Как сделать беседку из поликарбоната



Как сделать беседку из поликарбонатаНужна беседка из поликарбоната? Сделайте ее своими руками!

Я уже не первый год мечтала о беседке на нашем дачном участке. Хотелось посидеть в ней всей семьей приятным летним вечером, попить чаю, устроить пикник, спрятаться от дождя в ненастный день. Но как-то все некогда было заняться постройкой. В этом году мы сказали твердо: беседке быть! Прежде всего определились с материалом и выбрали поликарбонат, тем более, что купить поликарбонат от производителя не проблема. Мастер, к которому мы обратились, оказался занят на ближайшие два месяца. И тогда мы с мужем решили, раз у нас есть две пары крепких и даже умелых рук, то эти руки будут работать. И они сумеют сделать беседку из поликарбоната, именно такую, какая нужна нашей семье: оригинальную, удобную и красивую.



Мы строили, строили и наконец построили!

Теперь, когда наш участок украшает замечательное место для отдыха, могу утверждать, что установить его самим возможно. Привлекать специалистов необязательно. Нужные инструменты, такие как дрель, набор отверток и многое другое у мужа были, а недостающее нам дал тот самый мастер. Помимо поликарбоната, мы приобрели брус, доски и рейки, металлический профиль и трубу.

Место для беседки мы особо не выбирали. Поставили на небольшом «пятачке», конструкция легко монтируется и на будущий год, возможно, она займет другой уголок на нашем участке.

Почему именно поликарбонат?

Сначала мы хотели поставить деревянную беседку, но потом остановились на поликарбонате именно из-за его качеств: он не подвергается гниению. В такой беседке можно прекрасно провести время как в солнечный, так и в дождливый день. В ней всегда будет светло, солнечные лучи будут проходить беспрепятственно, а ультрафиолетовое излучение задерживаться. И еще одно положительное качество: зимой мы не сможем приезжать на дачу и счищать снег с крыши. Прочный материал выдержит любое количество снега. Поливая цветы, я устраиваю легкий душ и своей любимой беседке, вот и весь уход. Но самое важное для меня, как человека, заботящегося об окружающей среде: поликарбонат очень экологичен, также он долговечен, надежен. Для нашей семьи не последним преимуществом этого материала стала его вполне приемлемая цена.

Беседка украсила наш дачный участок и стала любимым местом отдыха взрослых и детей.