5 признаков надежного интернет-магазина бытовой техники



Internet appliance storeС каждым днем покупка товаров в сети интернет становится все популярнее. Ведь, покупая любой товар, будь то одежда, обувь, косметика или бытовая техника, дистанционным способом, удается экономить не только деньги, но и время. При выборе нужной модели покупатель имеет возможность ознакомиться с детальными характеристиками товара, чтобы гарантированно купить наиболее подходящую вещь.

Честный продавец или мошенник?

Решив купить технику для кухни, достаточно посетить любой крупный интернет-магазин, сравнить товары в онлайн-режиме и сразу же оформить заказ. Тем не менее, не каждая торговая точка в сети заслуживает доверия, поэтому перед оформлением покупки стоит обратить внимание на ряд нюансов:



  • Изучите сайт. Удобная навигация, интуитивно понятный интерфейс и стильный дизайн говорят о том, что над ресурсом постоянно работают. То есть, выбранный магазин – это не сайт-однодневка, который после первой же мошеннической операции закроется.
  • Обратите внимание на цены, которые предлагает интернет магазин – техника для кухни, мобильные телефоны и другие электронные устройства должны стоить приблизительно так же, как и в других магазинах. Слишком низкая цена также должна насторожить покупателя. Изучите способы оплаты – юридическое лицо предлагает рассчитываться за товар с помощью пластиковых карт. Мошенники зачастую ограничиваются только виртуальными счетами самых распространенных платежных систем.
  • Почти на все интернет магазины бытовой техники в Москве можно найти отзывы покупателей. Советуем изначально с ними ознакомиться, и только после этого оформлять заказ. Если торговая точка вызывает сомнения, ищите отзывы не только по названию фирмы, но и, например, по аттестату вебмани, по электронной почте и любым другим данным, указанным в разделах «Контакты» и «Способы оплаты».
  • Любой ответственный продавец дает гарантию на свой товар, и это должно быть оговорено не только в соответствующем разделе, но и в описании каждого наименования. В любом случае, продавец обязан указать способ связи с покупателями для возможности уточнения этого вопроса. Мошенники обычно общаются с клиентами исключительно по icq. Развивающийся магазин указывает множество способов для связи, чтобы каждый клиент смог выбрать для себя наиболее удобный вариант (стационарный и/или мобильный телефон, skype, электронная почта, онлайн-консультант, физический адрес представительства и онлайн-форма обратной связи).

Благодаря детальному анализу интернет-магазина можно легко определить, кто предлагает вам совершить покупку: мошенник или ответственный продавец. Покупая технику в интернет пространстве, обращайте внимание на фирменные магазины от производителя, которые отличаются дополнительными бонусными программами и особыми условия по доставке и обслуживанию купленной техники. Например, если вас интересуют вытяжки, то стоит заглянуть в магазин 123bt, где можно купить качественный товар по приемлемым ценам, с бесплатной доставкой по Москве и Московской области (до 50 км) и дополнительным годом гарантии.