Выбрать вентилятор для дома — просто!



Fan HousingЖарким летом всем нам нужен легкое холодное дуновение ветерка. Для этого купите себе отличный механический ветерок – вентилятор. На рынке множество предложений разнообразных моделей, типов, дизайна и вентиляторов. Выбрать вентилятор для дома – сложная задача. В этом Вам поможет наша статья.

Тип и расположение вентилятора

Перед выбором вентилятора определитесь с типом и расположением вентилятора. Самые популярные и распространённые модели – настольные, колонные и напольные вентиляторы. Мощность воздушного потока, варианты расположения и тип управления наиболее важные характеристики вентилятора.

Настольные вентиляторы устанавливаются на столе или подоконнике. По сравнению с остальными вентиляторами у них большого размера лопасти и сравнительно небольшая мощность. Назначение настольных вентиляторов – создавать комфортные условия труда для одного человека.

Напольные вентиляторы намного купнее настольных, они оснащаются мощными моторами, с легкостью могут освежать помещения большой площади, освежая самые отдаленные уголки комнаты. У напольного вентилятора лопасти больше в 2-2,5 раза, чем у обычного настольного вентилятора. Напольные вентиляторы могут работать как в вертикальном, так и в горизонтальном положении, также в них легко регулируется угол наклона.

Самые современные напольные вентиляторы – колонные. Колонные вентиляторы изготавливаются в виде цилиндра, могут вращаться в горизонтальном положении. Их отличает удобство системы управления, с помощью которой можно легко регулировать мощность воздушного потока.



Существует универсальный вентилятор – тепловентилятор. Он может как охлаждать так и нагревать воздух в помещении и изготовлен из термостойких материалов.

Режимы работы

Современный вентилятор должен иметь несколько режимов работы. Он должен работать как в горизонтальном, так и в вертикальном режиме, возможность регулировать угол наклона, переключение скоростей.

Мощность и тяга вентилятора

Один из приоритетных факторов при выборе вентилятора для дома – мощность. Чем больше площадь помещения, тем выше требования к тяге вентилятора и мощности. На мощность воздушного потока влияет диаметр винта и мощность двигателя.

Мощность воздушного потока измеряется в кубических метрах в час. В офисном помещении или квартире на человека требуется 50-80 кубических метров в час.

Уровень шума вентилятора

Уровень шума важный параметр при выборе вентилятора для дома, он зависит от мощности мотора и режимов работы. Допустимый шум вентилятора – до 38 децибел, для рабочего кабинета или жилой комнаты используйте вентиляторы 25-30 децибел.

Оконные вентиляторы

Оконные вентиляторы изготавливаются из высококачественной прочной пластмассы светлых тонов, их можно установить на оконном стекле или панелях.

Антивибрационная прокладка назначена для уменьшения вибрации от работающего вентилятора, а конструкция наружной решетки предотвращает оборудование от дождя и снега.

Вентилятор оконный ВО Казань Татарстан — это отличный выбор если вы нуждаетесь в качественном оконном вентиляторе. Они надежные, с приятным дизайном и низким уровнем шума.

Удачи Вам в выборе подходящего вентилятора!