Монтаж перил из нержавейки — точная наука!



Installation of stainless steel railingsПочему перила из нержавеющей стали — правильный выбор?

Если Вы решили поставить перила из нержавейки, то Вы не просто поддались модному веянию, а обеспечили себя легким в обслуживании приобретением, которое прослужит Вам долгие годы, сохраняя привлекательный внешний вид. Кроме того, не стоит забывать, что данный материал в руках умелого мастера позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские идеи. При победоносном шествии стиля хай-тек в современной архитектуре, конструкции из нержавеющей стали присутствуют практически везде. Итак, решение принято, дело за малым — монтаж перил из нержавейки у счастливого покупателя.

Как осуществляется монтаж перил из нержавеющей стали?

Перила, с использованием стоек крепятся непосредственно к ступени или к торцу ступени, при этом, достаточно модными являются так называемые комбинированы ограждения, в которых применяются различные материалы, начиная от стекла и заканчивая деревом и пластиком.



Крепление опорной стойки производится с использованием трёх основных видов креплений.

Первый из них это одинарное крепление. Способ хотя и является более простым в исполнении, по сравнению с двумя другими, но имеет существенный минус — меньшая степень надежности, поскольку крепление производится на один анкер.

Второй вид — фланцевое крепление. В данном случае фланец соединяется с поверхностью с использованием анкеров. Здесь стоит заострить внимание на том, что для устойчивости требуется три анкера.

Третий и последний вид крепления — антивандальное. Здесь с помощью бура в полу делают отверстие, а в него на специальном растворе ставят закладные. Далее, на них фиксируется опорная стойка, которая в последствии скрывается с помощью декорирующих материалов.

Кому можно доверить монтаж перил из нержавеющей стали?

Осуществляя монтаж перил из нержавейки, необходимо помнит, что несмотря на своё название, данный вид стали также подвержен ржавлению. Это может произойти если перила, к примеру, были повреждены брызгами во время сварки. Помните, что при возникновении ржавчины она может распространиться и на неповрежденные участки.

Даже из сказанного выше, понятно, что монтаж перил из нержавейки процедура достаточно сложная и многоплановая, требующая от исполнителя специальных навыков и умений, в которой применяются точные инструменты. Доверять такую работу стоит только профессионалам, положительно зарекомендовавшим себя на данном рынке услуг.