Заборы из сварной секции с полимерным покрытием облегчают жизнь дачникам



Fences made of welded sections coatedЗаборы из сварной секции с полимерным покрытием облегчают жизнь дачникам

Сварная сетка – одна из видов металлических сеток. Используются для изготовления заборов, в строительстве при армировании штукатурки. Исходная заготовка – стальная проволока диаметром до 5 мм, рифленая или гладкая. При изготовлении проволоку устанавливают перпендикулярно друг другу и сваривают в местах пересечения. Сварную сетку с полимерным покрытием приобретают для монтажа на открытом воздухе. Внешне сетка полимерная напоминает сетку-рабицу, но более жесткая.

Сетка полимерная имеет превосходства перед другими изделиями:

— более прочное покрытие. Даже оцинкованные сетки требуют ухода. Сетки с покрытием устойчивы к агрессивным средам, например; их ставят на морском побережье;

— не требует покраски. На простых изделиях надо периодически восстанавливать защитное лакокрасочное покрытие;

— выдерживают многократную деформацию;

— устойчивы к высокой (90-95%) влажности;

— выдерживает температуру от -60 до +60 градусов Цельсия;



— красивый внешний вид.

Каждая секция забора заключена в металлическую раму. Для повышения прочности дополнительно используется ребра жесткости из профильной трубы. Такой забор удобно монтировать. Достаточно забетонировать столбы и потом к ним закрепить болтами каждую секцию.

Заборы из сварной сетки с полимерным покрытием часто используют в животноводстве, садоводстве. Такую сетку применяют для изготовления клеток в птицефермах, в качестве каркасов в теплицах.

Слой ПВХ наносят после сварки проволоки методом запекания, для разных условий эксплуатации он разный. Для тяжелых условий перед нанесением ПВХ на сетку наносят слой цинка. Цвет ПВХ – зеленый.

Сетка характеризуется размером ячейки и диаметром проволоки. После изготовления проволоку сворачивают в рулоны, максимальная высота рулона – 2 метра.

Как правильно покупать сетку

При покупке надо интересоваться производителем товара. Надежнее приобрести продукцию в фирменных магазинах, которые гарантируют, что сварка производилась на современных специализированных станках, а покрытие выдерживает все температурные нагрузки. Некачественный товар трудно определить при покупке, только спустя некоторое время на ПВХ появляются трещины от мороза или потеки от жары. Продавец должен обладать сертификатом качества товара и обязан выдать гарантию. Некачественной считается сетка с трещинами, потертостями, царапинами, что может привести к коррозии метала под ПВХ.