Работы по отделке фасадов зданий



Почему отделка фасады здания так важна. Именно фасад, придает даже самому неприглядному зданию уникальность и неповторимость. Но кроме эстетики качественная и правильная отделка фасада предохранит здание от проникновения внутрь влаги, и сохранит в нем тепло. Все работы по отделке фасадов зданий должны проводиться только профессиональными строителями, а разнообразие отделочных материалов позволит нам, хозяевам, сделать свой дом оригинальным.

The work on the facades of buildings

Оштукатуривание

Наиболее известный и классический метод отделки фасада – это его оштукатуривание. Популярность штукатурки в современном строительстве значительно уменьшилась из-за ее недолговечности (со временем она осыпается) и непривлекательности. Красим мы ее, красим в разные цвета, а дом как был типовым, так и остался. Но цена такой отделки просто минимальна.



Керамическая отделка

Фасады домов, отделанные изделиями из глины – кирпичом, или клинкерной плиткой, простоят многие года. А отделав фасад дома клинкером, мы вообще можем не беспокоится ни о проливных дождях, ни об отдельном утеплении. Кирпичи менее долговечны, зато стоимость отделочных работ будет намного дешевле, чем при использовании клинкерной плитки. И работа по отделке фасадов с применением кирпича или клинкера будет более дорогостоящей.

Деревянные дома или дачные дома из блоков, часто отделывают специальной отделочной вагонкой. Это, пропитанная особым составом доска отлично сохраняет тепло и пропускает воздух. Дом «дышит». Но полагаться только на блок-хаус не стоит, дом лучше утеплить. Если позволяют средства, то отделать снаружи дом или коттедж можно и мрамором и гранитом, а можно даже ониксом. Все расценки на отделочные работы представлены на сайте http://aepgroup.ru, но, думаю они не низкие. Если отделка камнем, именно то, что хочется, воспользоваться лучше его имитатором — искусственный камнем.

Отделка фасадов сайдингом

Современным и гораздо более доступным, чем клинкерная плитка материалом для отделки фасадов , является сайдинг. Этот материал поистине универсален. Обшить сайдингом можно не только само здание, а и все хозяйственные постройки. Потому что облицовывать им можно и деревянные строения и кирпичные, и бетон. Сайдинг недорог, долговечен, прост в монтаже. Работы по облицовке сайдингом не пробьют брешь в бюджете и выполняются в кратчайшие сроки.

Любые работы по отделке фасада проводят только про плюсовой температуре, но не выше 30 градусов.