Как правильно выбрать ламинат



купить ламинат в киевеРемонт в самом разгаре и следующим этапом необходимо выбрать напольное покрытие. Задуматься действительно есть над чем. Но, если вы практичный человек, уважающий оптимальное сочетание цены и качества, то ламинат – это именно то, что вам нужно. Преимуществ множество: прост в установке, жароустойчив, легко очищаем, достаточно прочен и т.д. Еще одним плюсом является возможность подобрать тот продукт, который максимально впишется в интерьер вашей квартиры. Все что необходимо – это ответственно подойти к выбору.

Класс нагрузки

Повышенная нагрузка в помещение – это необходимость в более прочном напольном покрытие. Исходя из этого, весь ламинат разделен на классы, а именно:

• 33 класс – рекомендуется для офисных и складских помещений с повышенной нагрузкой;

• 32 класс – идеален для использования в коммерческих помещениях со средним уровнем нагрузки на напольное покрытие;

• 31 класс (бытовой ламинат) – предназначен для квартир и жилых домов.

Интернет-магазин Маркет-Двери предлагает вашему вниманию ламинат как для коммерческих, так и для бытовых помещений. Кроме того, у вас вы найдете продукт необходимой плотности и толщины.



Влагостойкость напольного покрытия

Согласитесь, материал должен быть таким, что бы при попадании воды или влаги, вы не ходили у себя по дому как по лесной тропе со всеми ямками и ухабам. Влагоустойчивый ламинат должен быть изготовлен на основе пластиковой пластины, кроме того, места соединений должны быть пропитаны влагоотталкивающими составами. Тут же следует обратить внимание на способ укладки (клеевой или бесклеевой). Бесклеевой, безусловно, является более надежным. При этом методе укладки пластины состыковываются между собой благодаря замковому соединению. Такой вид считается наиболее надежным и прочным. Но если вы имеете ограниченное время и не обладаете необходимыми навыками, тогда лучше отдать предпочтение клеевому ламинату.

Декор доски ламината

Первым делом определитесь с видом декора. В интернет-магазине «Маркет-Двери» вы найдете и «под плитку» и «под дерево». Далее выберите структуру доски. На сегодняшний день все более популярным становится ламинат «под массив дерева». А вот породу дерева, цвет, структуру, оттенок – вы сможете подобрать в соответствии с вашими предпочтениями и дизайном помещения.

Обладая необходимыми знаниями и имея большой выбор, как в интернет-магазине «Маркет-Двери», процесс принятия решения и покупки не займет много времени. Кроме того, качественный и со вкусом подобранный ламинат будет долгие годы радовать вас и ваших близких.