Дизайн интерьера в стиле Поп-Арт



Interior design in the style of Pop ArtСразу заметим, что термин «Поп-Арт» больше употребляют искусствоведы, а не дизайнеры. Ведь многие знают выдающихся художников, создавших это направление, воплотив его в своих полотнах, но про истоки дизайна интерьера в этом направлении знают немногие. Здесь нет ничего удивительного. Ведь основоположник Поп-Арта Энди Уорхолл трудился в лофт-аппартаментах, в которых не было и в помине ярких красок. Все пестрые расцветки он переносил в свои картины, которые шли на продажу. Поэтому интерьер в стиле Поп-Арт подойдет тем, кто готов внести в обстановку предметы из масскультуры и сделать их украшением своего жилья.

Для создания настоящего Поп-Арт интерьера совсем не обязательна дорогостоящая стилизация под какой-нибудь период времени, хватит тех предметов, которые есть под рукой.

Это демократичный стиль, в котором будет отлично смотреться недорогая мебель массового производства, даже лучше, чем старинный антиквариат.



Вспомним слова Мика Джаггера о том, что популярные в определенный период вещи можно узнать по рисункам Уорхолла, это были и банки кока-колы, и томатный сок и знаменитые актеры и актрисы. Также можете поступить и вы, расклеив у себя на стенах упаковки от стирального порошка, плакаты с известными певцами.

Но такой подход не всем по душе. В таком случае, можно оформить дизайн интерьера в стиле 60-х годов, который не теряет своей популярности.

Первое, что стоит сделать – это окрасить стены. Распространенный способ – окрасить две стены в яркий цвет, третью окрасить в светлые тона, а четвертую оклеить яркими обоями или расписать орнаментом.

Второе – переходите к местам хранения. Для этого необязательно использовать шкафы. Отлично подойдут всевозможные ниши, встроенные полки, на которых можно разместить все имеющиеся вещи.

Третий момент – пушистый ковер на полу, на котором можно будет лежать с книжкой, мягкие пуфики, на которых будете встречать своих гостей и смотреть телевизор.

И последнее – это меблировка. Она обязательно должна быть яркой и современной. Отлично смотрятся округлые пластиковые кресла, такие же столики и диваны. Тем более, что сейчас такой мебели хватает – производители увидели спрос на предметы эпохи бэби-бума. И не забывайте о современных бытовых приборах, они обязательные спутники стиля, ведь именно о таком доме мечтали его создатели — в котором можно вести спокойную, размеренную и беззаботную жизнь.