Выбор стиля собственного дома



Выбор стиля собственного дома

Внутренняя обстановка дома очень влияет на настроение, работоспособность, и даже самочувствие, поэтому все большее количество владельцев собственного жилья обращаются к профессиональным дизайнерам или самостоятельно стараются создать комфортный и элегантный стиль интерьера. В многоэтажном доме внутренний интерьер не будет зависеть от внешнего безликого облика многоэтажного здания. Но свой собственный дом дает неоспоримые преимущества для воплощения творческих идей, хотя и требует соответствия внешнего и внутреннего дизайна. Возведение жилого сооружения подразумевает и выбор архитектурного направления. Гармонично и целостно выглядит дом, внешний облик которого сочетается с внутренней обстановкой. 



Перед началом возведения дома необходимо составить четкое представление о своем участке, об окружающей его природе, об особенностях почвы. Обязательно при составлении проекта здания нужно иметь перед собой топографический план участка. Подробное изучение земли позволит передать точное расположение участка, его границу с соседями. План помогает увидеть рельеф поверхности, наземные и подземные коммуникации, которые проходят рядом, или по участку. Имея перед собой изображение с грамотно выполненным специалистами топографическим планом, архитектор может более качественно и надежно выполнять работу по проектированию.

Выбор стиля здания зависит от традиционной архитектуры для данной местности, от вкусовых предпочтений хозяев, от особенностей окружающей природы. Уже не сроятся нелепые кирпичные «замки» с башенками. Даже если постройка выполняется из кирпича, дизайн ее подчиняется элегантному стилю. Для частного дома можно выбирать и классические проекты, и современные. Особенной архитектурой отличаются деревянные дома. Строительный материал тоже во многом определяет дизайн здания. Гармоничное сочетание дома с окружающим пейзажем создаст целостный и стильный облик всего участка.