Натяжные потолки. Что сейчас модно?



2222Сегодня в ремонтах господствует простота и естественность. И многоуровневые и волнистые гипсокартонные потолки уходят в прошлое. Предпочтение следует отдать прямым линиям и максимальной простоте.

Абсолютно любые современные натяжные потолки представлены на сайте zapotolkom.ru. Но об основных из видах мы расскажем далее.

Некоторое время назад повальное количество ремонтов делалось с использованием пленочных натяжных потолков. Пленочные натяжные потолки имеют глянцевую или полуглянцевую структуру. Из-за того, что пленочные потолки небольшие по ширине, использование их в больших помещениях вынуждает делать их многоуровневыми, так как трудно скрыть швы.

Если дизайн квартиры выполнен в классическом или ретро-стиле, глянцевые потолки будут смотреться абсолютно не к месту.

Современный ремонт допускает использование пленочных потолков только тогда, когда интерьер помещения выполнен в стиле хай-тек, со множеством различных хромированных и металлических деталей. Используют глянцевые и полуглянцевые потолки и в ванной комнате.



Гораздо целесообразнее использовать в дизайне тканевые натяжные потолки. Они не имеют швов, и поэтому применимы и в помещениях с большой площадью. Кроме того, различные по своей фактуре, они прекрасно сочетаются с любым интерьером.

Например, очень шикарно будут смотреться в гостиной тканевые потолки «под бархат», а на кухне «под лен». При желании на матовый тканевый потолок наносят изображение.

Например, сейчас в интерьерах квартир и домов очень популярны фрески, и живописец распишет ваш потолок, по вашему желанию.

Цвет натяжного потолка тоже играет немаловажную роль. Но современные, тенденции в дизайне — максимальная простота и классика. Поэтому потолки должны быть светлых тонов, от классически белого и бежевого, до светло-желтого.

«Кричащие», яркие натяжные потолки в современной квартире неуместны, сегодня их используют в дизайне ночных дискотек, клубов и баров. Но если вы все-таки хотите при помощи яркого натяжного потолка внести в свой дом некую «изюминку» и необычность, необходимо помнить, что они визуально уменьшат пространство. А невысокие потолки сделают еще ниже.

Натяжные потолки не следует выбирать, следуя только последним веяниям моды. Они должны создавать единый ансамбль со всем интерьером помещения.