Как же происходит долгая доставка из Китая?



long delivery from ChinaС открытием многочисленных сайтов посредников, которые помогут вам заказать товар прямо из Китая, много наших граждан начали покупать китайские в основном дешевые вещи. И с каждым днем их количество только растет. Ведь сейчас не надо пользоваться сайтом посредником, который возьмёт с Вас нормальную сумму только за то, что закажет у китайца товар. Современные сайты работают как платформы, на которых сами китайцы размещают свои товары, а сайт выступает гарантией того, что китаец Вас не обдурит и товар придет именно таким, каким Вы его заказывали. И эти же сайты сделали оплату более простой, теперь Вам нужно только указать свою банковскую карточку, и оплатить товар можно в национальной валюте. Но все же серьезным фактором, который отпугивает большинство покупателей (помимо качества товара), является доставка товара, точнее срок доставки товара с Китая. О доставке сборных грузов транспортной компанией Китая и России читаем на сайте http://dobroezzhev.ru/. Интересно было узнать о поиске поставщика.



С вопросом покупки товара все немного ясно, давайте разберемся, как происходит доставка из Китая и почему она занимает так много времени? Этим вопросом задаются многие, и я постараюсь Вам рассказать, ведь сталкиваюсь с этой проблемой часто. Все начинается после того как Вы купили товар. Сайт обычно забронирует за собой одни сутки для того, чтобы бухгалтерия проверила точность и правильность оплаты товара. Большинство платформ держат деньги у себя до момента, когда Вы получите товар и подтвердите его на сайте, только тогда сайт передаст деньги продавцу, таким образом сайт страхует Вас и себя от недобросовестных продавцов. После подтверждения сайтом Вашего платежа, продавец бронирует для себя время, за которое он должен обработать Вашу посылку, то есть отнести ее на почту и отправить Вам трек-номер посылки. Это время колеблется от двух дней до двух недель, в зависимости от загруженности продавца. Так что сразу обращайте внимание на это число, продавец его прописывает в условиях покупки лота. Кстати доставка из Китая предоставлена на сайте Trackitonline.ru, он наиболее практичен, на нем можно зарегистрироваться и на Ваш мейл будут приходить все изменения в доставке Вашей посылки. Также следует обращать внимание на место где находиться ваш продавец, если он в Гонконге то Ваша посылка вылетит из Китая в течении нескольких дней, а если он из провинции то посылка может блуждать по Китае целую неделю. Потом после того как посылка вылетела (на трекере Вы увидите слово EXPORT) дорога ее из Китая например в Украину, занимает две недели и это же проверенный факт. После двух недель Вы увидите свою посылку уже в стране, два дня она будет на транзитном пункте и потом в течении одного двух дне уже у Вас дома.

Как видим посылка будет в пути приблизительно месяц, так что в среднем нужно рассчитывать на, но бывают и исключения, например маленькие посылки приходят за две недели. Из своего опыта хочу добавить, покупать на китайских сайтах очень выгодно но, чтобы не разочаровать себя очень внимательно читайте описание товара и все будет хорошо.