История Бренда Ralph Lauren



Brenda Ralph LaurenRalph Lauren –американская марка, известная своими смелыми решениями в мире моды. На сегодняшний день бренд выпускает линию одежды для детей, мужчин и женщин. Кроме того, украшения, товары для домашних любимцев, обувь, чемоданы, часы, духи — неотъемлемая часть торговой марки, созданной Лифшиц, более известным как Ральф Лоурен.

Предпосылки появления Бренда

Ральф Лифшиц родился в Нью-Йорке, выросший в семье художника, маляра – мечтал стать известным баскетболистом. Однако, жизнь внесла свои коррективы. В 16 лет, юноша сменил свою фамилию на Лоурен. Затем армия, свадьба и обучение в колледже по специальности экономики и бизнеса. Но, диплом получить так и не удалось. Затем работа продавцом в магазине одежды. А должность дизайнера галстуков в компании Rivetz & Co – можно считать началом карьеры великого законодателя мод. Именно здесь в голову молодого Ральфа пришла абсолютно новая модель галстука, отличительной чертой которой являлась ширина.



История Бренда

История Бренда Ralph Lauren – берет свое начало в 1967 году, когда молодой, никому не известный дизайнер, открывает свой первый, небольшой магазинчик по продаже галстуков. Следует отметить, что потенциальные покупатели с недоверием отнеслись к новым моделям. Однако уже в этом же году регистрируется компания под названием Polo Fashions, предлагающая мужскую одежду. С ростом популярности, Лаурен открывает магазин в престижном универмаге Bloomingdale’s.

1971 год – знаменит выпуском первой линии одежды для женщин. В этом же году, Питер Смит, вложив инвестиции на расширение производства, становится президентом компании. После чего, в 1978 году начинает выпускаться парфюмерия, затем в 1983 предметы мебели и аксессуары для дома. В это время одежда становится популярной среди молодых, активных жителей Мегаполисов.

С 1981 по 2000 год, компания стремительно набирает оборот. Открываются бутики в Европе. Запускаются коллекции мужской одежды Polo Sport и Purple Label. В 1996 году создается новая линия одежды для женщин. Кроме того, компания работает над выпуском парфюмерии, товаров для животных, различных аксессуаров, запускает в производство линию разработанную для детей. С увеличением производства фирма Polo Ralph Lauren, начинает продажу акций. А в 1999 году приобретает клуб Монако.

Следует отметить, что кроме дизайнерского таланта, Ральф Лоурен всегда идет в ногу со временем. Для удобства своих клиентов в 2000 году дизайнер запускает на просторы всемирной паутины сайт Polo.com. с интернет-магазином. Где покупатель может заказать Ralph Lauren.

На сегодняшний день Ralph Lauren – это 200 производителей, ежегодно выпускающие брендовую одежду и аксессуары класса люкс.