Сферы применения экспертной оценки имущества в Санкт-Петербурге



The scope of the peer review of the propertyДолги есть у любого человека или предприятия, каждый старается рассчитаться по ним вовремя, потому что в случае нарушения договорных обязательств, кредитор может обратиться в суд. Любое имущество (квартира, автомобиль, мебель, бытовая техника и т.п.), первое что получает кредитор при постановлении суда о принудительном взыскании долга. И тут очень важно, чтобы оценка имущества в Санкт-Петербурге была проведена точно и лучше всего квалифицированными экспертами. Без сомнения, объективную оценку можно получить на сайте http://ocenka-spb.com/, где также предоставляется полный спектр сопутствующих услуг.

Оценка недвижимого имущества

Итак, возвращаясь к оценке имущества, она нужна не только при судебных разбирательствах, хотя наиболее часто применяется в данной сфере. Очень часто оценка недвижимости нужна во время сделок купли-продажи, чтобы продавец смог получить реальную сумму за проданное жилье, это же касается и покупателя. Весьма распространен вариант и с оценкой долей в квартире или доме, когда кто-то один хочет выкупить у других их части помещения и стать единоличным владельцем недвижимости.



Оценка транспортных средств

В связи с увеличением спроса на автомобили, увеличилась и популярность оценки транспортных средств. Стоимость авто необходимо знать при дарении или наследстве, при купле-продаже, для оформления страховки, при разделе имущества, стоимость автомобиля вносится в Уставный капитал, создаваемой фирмы, также ее очень часто требуют таможенные органы. Ну и конечно же, такая неприятная ситуация как дорожно-транспортное происшествие. Такие данные очень важны для определения ущерба, стоимости восстановительных и ремонтных работ и т.д.

Оценка бизнеса

При изменении формы собственности предприятия или его ликвидации с целью продажи всех активов, также требуется проведение оценочной деятельности. В процессе анализа предприятия специалисты оценивают его рыночную стоимость и способность давать прибыль и уже после этого переходят, непосредственно к активам.Кроме самой оценки, работники оценочных компаний могут порекомендовать дальнейшие действия, скажем вместо ликвидации и банкротства, осуществить процедуру санации. Для наиболее объективной оценки используются данные других предприятий.