Все о керамической плитке



tiles«У всякого приличного дома, как у человека, есть душа и истинное лицо, где и отображается внутренняя их сущность», — это когда-то давно выразил Дюма-отец и, конечно же, был абсолютно прав. Сюда можно добавить, что именно человек, живущий в нем, формирует душу дома. Предположим, вы приобрели новую просторную квартиру или скопили сбережения для основательно ремонта старой. С чего начинается комфортная квартира или качественный ремонт? Купить модную мебель для столовой? Сменить ламинат в спальне? Попробовать перекрасить стены гостиной? Конечно, это все очень важно! Но мы настоятельно советуем начать обустройство с кухни и ванной комнаты. Ведь люди, заходящие в ваш дом, естественно, вначале попадают в коридор, но непременно заглянут на уютную кухню и ванную комнату. Следовательно, ремонт необходимо начинать именно с них! И здесь вам невозможно будет обойтись без красивой и практичной керамической плитки. В данном случае мы рассмотрим на примере турецкого керамогранита seranit. Чтобы суметь ее выбрать грамотно, необходимо немного знать о ней.



 Самым практичным и удобным методом оформления любого помещения является керамическая плитка или керамический гранит. Сегодня существует множество специальных маркетов, где всегда можно приобрести все, что душа пожелает: сравнительно недорогую, но всевозможную отечественную плитку и эксклюзивную коллекционную плитку, плитку из коллекций всемирно известных производителей данного материала – Чехия, Испания, Польша, Италия, Германия. Керамическая плитка весьма гигиенична, натуральна, экологически невредна, да еще и красива. Ведь она производится из воды, глины и огня. Для окружающей среды она полностью безопасна, потому что риск выделения в окружающую среду вредных элементов предотвращает ее высочайшую температурную обработку. Она наделена противопожарными качествами. И наконец, она наиболее прочна и долговечна, чем всякое иное покрытие, а что особенно важно – за керамической плиткой несложно ухаживать.

 Как можно самостоятельно определить хорошее качество плитки? Посоветуем вам, прежде всего, не покупать керамическую плитку с неровностями по краям, которые видны невооруженным глазом, что можно легко определить путем наложения одной плитки на вторую. Внимательно посмотрите на видимые повреждения, к примеру, сколы или микротрещины на глазурованной поверхности. Мелкая зернистость и любые потеки также указывают на некачественную керамическую плитку. Качество можно определить по сорту плитки, а насчитывается их всего три. Производители далеко не постоянно маркируют сорт на своей плитке, но, он легко определяется по цвету. Керамическая плитка в каждой партии имеет свои цветовые обозначения. На первом сорте плитки все обозначения будут нанесены красным, втором – синим, ну а на третьем – зеленым цветом.

Лариса Маркова. 23.04.2013г.