Этапы ремонта ванной комнаты



Этапы ремонта ванной комнаты

Проведение ремонтных работ в ванной комнате характеризуется определенными трудностями – помещение маленькое, установить в нем нужно большое количество оборудования. Да и к выбору отделочных материалов, вследствие высокой влажности в помещении, требования высокие. Прежде всего, нужно создать пусть даже и не профессиональный рисунок будущего дизайна интерьера ванной комнаты. Это поможет и с выбором строительных материалов, и провести корректировки ремонтных работ.

Если будущий облик помещения есть уже и на рисунке, а материалы удачно и грамотно подобраны, можно приступать к демонтажу старой отделки. Снимается устаревшая плитка, выносится ванная и умывальник. При замене труб установка новых производится сразу. 



При взгляде на весь объем строительного мусора, на пыль и грязь в комнате, возникает уже заранее вопрос об уборке после ремонта. Ведь все материалы и не нужные конструкции необходимо упаковать, аккуратно вынести, убрать идеально комнату. К тому же строительный мусор после ремонта в обычные контейнеры выносить запрещается (не только в Москве, но и в других городах). Прекрасным выходом станет уборка после ремонта Москва, которую быстро и качественно выполняют работники специализирующихся на данной услуге фирм. Такая услуга по уборке позволяет в короткое время насладиться обновленным помещением.

Следующим этапом станут электротехнические работы – установка выключателей, отдельного ввода для стиральной машины. При необходимости производится замена труб горячей и холодной воды. После установки новой ванной,полотенцесушителя, смесителей можно заниматься укладкой плитки. Современные дизайнеры рекомендуют не только подбирать гармоничное сочетание напольной и настенной плитки, но и украшать комнату мозаичными панно, зеркальными панелями. Да и сама плитка предоставляет большой ассортимент изделий разных размеров, фактур, расцветок.

На заключительных этапах устанавливается подвесной потолок, в который монтируются навесные или подвесные светильники. Следует позаботиться и о качественных, красивых дверях.