Цоколь опоры освещения



Plinth lighting polesЦоколь — является не только декоративным, но и важным функциональным элементом для опор освещения. Его главное предназначение — это защита всех узлов, сокрытие фланцевого соединения и тем самым придание опорам эстетичного, изящного и респектабельного внешнего вида.

Цоколи опор имеют ряд особенностей, и первой является использование специального прочного противоударного пластика, того самого, что применяется во время изготовления бамперов автомобилей. Такой материал способен быть окрашенным в любой цвет, эластичный, стойкий к любым воздействиям, нетоксичный, устойчивый к действию агрессивных сред, кислотам, щелочам, долговечный даже при воздействии низких и высоких температур.



Каждый человек на сегодняшний день может заказать цоколь любой формы и цвета, сделать даже индивидуальный заказ по эскизам или выбрать из представленного ассортимента. Цоколь опоры является приятным элементом декора, а также защитным блоком, оберегающим электрический кабель и все соединительные элементы. Стеклопластиковый цоколь к тому же невероятно красив и допускает изготовление украшений при помощи тиснения. Вот почему изделия вошли в число атрибутов, необходимых для создания привлекательного дизайна частного дома и общественного здания. Все мы помним классические варианты цоколей, канувшие в Лету. Современная продукция наделена высоко-функциональными элементами – это дверцы с замком, упрощающие обслуживание узлов. Также сегодня изготавливается цоколь опоры освещения для высокого фонарного столба.

Выбирая элемент, надо обратить внимание на габариты, высоту опоры, окраску опоры, многообразие, дизайнерские характеристики как скругленные боковины, рельефные элементы, наличие дверей, форму цоколя, на другие возможности стеклопластиковой продукции, способной сочетаться с любым ландшафтом и самой разной архитектурой.

Современные элементы соответствуют европейским стандартам качества и не допускают наличия брака, обладают износостойкостью, гарантируют идеальное изготовление. Все они проходят обязательную проверку, поэтому в качестве современных цоколей можно не сомневаться. На сегодняшний день существуют популярные и востребованные модели опор, которые различаются по характеристикам. Если выбор кажется заказчику слишком сложным, консультанты компаний приходят на помощь.

Наш совет — не пренебрегайте мнением экспертов, способных внимательно изучить пожелания и запросы заказчиков, учесть специфические требования и спроектировать цоколи по совместно составленным эскизам.