Оборудование для мойки фасадов



Machinery for cleaning facadesОдна из наиболее востребованных услуг, оказываемых клининговыми компаниями – мытье фасадов. Её востребованность связана с основными особенностями крупных городов, а именно, достаточно большое количество многоэтажных зданий и высокий уровень загазованности. Копоть, выхлопы транспорта, другие атмосферные загрязнения осаждаются на стенах и фасадах высотных домов, наносят ущерб покрытиям и облицовке, чтобы избежать проведения частых ремонтных работ необходимо регулярное мытье фасадов.

Со времен начала развития многоэтажного строительства технологии и инструменты для таких работ постоянно развивались и совершенствовались в целях совершенствования и повышения безопасности труда и повышения эффективности чистки и мойки фасадов.

Перечень оборудования для мойки фасадов

Все оборудование, используемое клининговыми компаниями для этого вида работ делится на ручной инструментарий: щетки, скребки, губки, штанги, шубки, шланги и автоматические  приспособления: аппараты высокого давления, насосы, водяные пушки и т.д. Признанными мировыми лидерами в производстве оборудования для мойки фасадов являются компании: Karcher(аппараты высокого давления), Bosh, Indesit.



Фасады и облицовка некоторых зданий требуют особого деликатного отношения во время чистки и мойки вплоть до использования фильтров воды и анализаторов состава на предмет содержания в воде солей и вредных посторонних примесей. Анализаторы воды также необходимы при изготовлении чистящих растворов.

Клининговые компании для мойки фасадов обычно привлекают промышленных альпинистов, такой способ выполнения работы достаточно экономичен, эффективен и удобен, поскольку установка строительных лесов и применение автовышек не всегда возможна, промышленный альпинист, имея достаточный опыт, сможет произвести чистку в труднодоступных местах, а выбранный метод будет стоить дешевле аренды строительного оборудования.

Мойка фасадов может быть выполнено с применением обычных средств, но в большинстве случаев применяются эффективные профессиональные чистящие препараты, однако в работе промышленных альпинистов применение высоко щелочных средств ограничено в целях безопасности, поскольку некоторые элементы страховочного оборудования выполнены из пластика, который может разрушаться при попадании на него таких препаратов.