Мечта любого человека



Мечта любого человека

Действительно, раньше о таком можно было только мечтать. Но на сегодняшний день с помощью системы  Умный дом возможно реализовать все эти технические чудеса.

Умный дом для всех становится стандартом домостроительства 21 века. Он представляет собой комплекс средств автоматики, который управляет инженерными системами во всем доме, такими средствами, как освещение, вентиляция, отопление, энергоснабжение, а также кондиционирование, водоснабжение, электроприводы и аудиовидеосистема.

Умный дом необходим для того, чтобы была рациональная интеграция систем. Чтобы охранно-пожарная сигнализация работала, например, с системой освещения. Датчики охранно-пожарной системы, находящиеся в доме, могут применяться двояко. В первую очередь они служат, конечно, как охранные датчики, когда дом остается без жильцов. Если же хозяева находятся дома, охранный датчик начинает выполнять функцию детектора движения входных зон. Поэтому нет необходимости в одной зоне устанавливать два датчика. В результате этого сокращаются расходы, и лишний раз не приходится портить дизайн помещения.



Если к вам кто-то пришел, то вы с помощью системы аудио-видео управления на внутреннюю АТС получите звонок от входной двери. Тут же вы сможете поговорить с пришедшим к вам человеком и, если надо, открыть дверь с помощью телефонной трубки.

С инженерной точки зрения каждая система Умный дом имеет свои отличия. Это, естественно, дом, который начинен разными умными системами, управляемыми автоматически. Хотя сами по себе эти системы не являются чем-то сверхсложным. Дом делают умным именно алгоритмы, которые пишут программисты из компании-интегратора.

Установив у себя дома систему Умный дом, вам больше не придется ходить по всему дому и нажимать на разные выключатели и кнопки. Достаточно будет сидеть на диване, и отдавать голосовые команды своему дому. По вашей голосовой команде дом задвинет или раздвинет жалюзи, включит или выключит свет, нальет и подогреет воду в ванной, включит микроволновку, а также освежит и изменит температуру воздуха в доме.

Умный холодильник будет хорошим помощником для тех, кто не любит ходить по магазинам. Холодильник сам будет следить, чтобы в нем всегда были ваши любимые продукты. Если они закончатся, он даст вам знать, отправив смс сообщение. Ваш дом сам будет поддерживать порядок в ваше отсутствие. Любые неисправности, не выключенные приборы, запах газа или гари, появление дыма и т.п. будут тут же обнаружены. Хозяин будет сразу оповещен о случившемся, а источник опасности заблокирован.

В системе Умный дом множество полезных функций, которые постоянно расширяются. Какими функциями будет оснащен ваш дом, зависит только от вас и вашей фантазии!