Межкомнатные двери как способ изменить квартиру



Interior doors as a way to change a flatТипы межкомнатных дверей

Трудно переоценить значение межкомнатной двери для наших квартир. И покупатели в погоне за эксклюзивом не жалеют времени и денег, чтобы установить подобные в собственном жилье. Производители же, представляя межкомнатные двери в обзорах http://aboutdoors.ru, утверждают, что межкомнатные двери изменят квартиру и сделают ее интерьер стильным.

Главными критериями для выбора двери являются, помимо эстетического вида, ее прочность, износоустойчивость, способность обеспечить хорошую звукоизоляцию и простота в обслуживании. И очень здорово, что сейчас можно приобрести межкомнатные двери, отвечающие нашим запросам.

Тип дверей, в зависимости от их конструкции, различный. Классические распашные чаще всего встречаются в квартирах. Они гармонично выглядят в любом помещении, пользоваться ими не составляет труда, а уж вариантов таких дверей очень много.



Раздвижные двери (перегородки), выполненные по типу шкафа-купе, экономят пространство в комнате. Они бесшумные, их легко откроет и закроет ребенок. К тому же моделей их множество: от традиционных деревянных до полупрозрачных и матовых.

Складные двери (гармошка) тоже подходят квартирам, где каждый квадратный сантиметр на счету. Прочные материалы в их изготовлении помогают выбрать именно ту дверь, которая будет наилучшим образом дополнять составляющие интерьера.

Маятниковые (качающиеся) двери способны пропустить через себя большое количество людей, поэтому их место — в офисах и коммерческих помещениях.

Материалы для изготовления межкомнатной двери

Самые дорогие межкомнатные двери выполнены из массива дерева. Они и стоят дорого, и выглядят богато. Но не во всех интерьерах уместны. Все-таки такие двери требуют большого пространства, тогда, выбрав подходящий по вкусу дизайн, можно достичь их сочетаемости с остальными предметами.

Более доступный и недорогой вариант — шпонированный. Шпон под ценную породу дерева покрывает дверное полотно, создавая имитацию дорогостоящей двери.

Пластиковые межкомнатные двери больше подходят для помещений с повышенной влажностью. Такой вариант используют для ванных комнат и туалетов.

Чтобы не ошибиться при выборе двери, нужно знать размеры дверного проема. Бывает так, что они отличаются от стандартных. Тогда придется межкомнатные двери делать на заказ.