Сливной трап для душа



The drain trap for showerСливной трап для душа уже давно стал неотъемлемой частью современных ванных комнат. В Европе сливные трапы устанавливают не один десяток лет, для нашей страны это достаточно новая тенденция. Дренажный трап позволил отказаться от готовых душевых боксов, которые отличаются большими габаритами и требуют для своей установки много места, чем могут похвастаться далеко ни все ванные комнаты.

Сливной трап расширил границы душевого пространства позволив устанавливать кабины без использования поддона. Создать душевой уголок стало возможным в любой квартире, независимо от ее габаритов. Самым простой вариант такого уголка может выглядеть следующим образом, непосредственно сам трап установленный в полу, душевая штанга со шторкой. Все! Душ готов! Для того чтобы вода текла в правильном направлении, то есть в сторону трапа, предварительно нужно предусмотреть небольшой уклон в полу.

Многие думают, что установка сливного трапа возможна только в новостройках, когда сливная система разрабатывается еще на этапе разводки канализационных труб и заливки монолитного пола. Такое мнение не верно, установить сливную систему возможно и в жилой квартире во время обычного капремонта ванной комнаты.



Существует несколько стандартных вариантов расположения трапа:

  • Классический вариант, когда сток воды располагается в центре комнаты. Такой вид установки чаще всего используется в отдельных небольших комнатах, все пространство которых составляет единую душевую.
  • Водосток, расположенный с краю. Выделяется определенная зона в ванной комнате, которая при помощи специальных душевых стенок отделяется от общего пространства и становиться самостоятельным душевым уголком. Один край пола в душевой ложится под небольшим наклоном, тем самым давая воде правильное направление. В зависимости от того, куда сделан наклон с того края и устанавливается трап.
  • Водосток, расположенный в углу. Трап имеет треугольную форму и устанавливается в углу комнаты.

Для правильного монтажа сливного трапа в полу, необходимо определится с желаемым местом его установки и размером душевого пространства, отчего будет зависеть тип и размер самого трапа. Залог безупречной работы любой сливной системы заключается в соблюдении прилагаемой производителем инструкции по монтажу, где учтены все нюансы. Приобретя оригинальный товар в знакомом интернет-магазине и произведя технические работы согласно требованиям производителя, вы можете быть уверенны, что сливной трап для душа прослужит Вам не менее 25 лет.