Как осуществляется ремонт квартиры под ключ



renovated apartment turnkeyРемонт рано или поздно приходит в каждый дом. Ведра клея для обоев, горы керамической плитки и строительного мусора, побелка, запах краски, мебельный хаос – все это знакомо каждому. Иногда ремонт затягивается на долгие годы, и приходится жить в окружении баночек с лаком, не прибитых полок, приходя с работы, несмотря на усталость, красить, клеить, приколачивать и т. д. Тогда ремонт превращается не в ожидание приятных перемен к лучшему, а в неиссякаемый источник стресса. Чтобы избежать всего этого, лучше доверить ремонт квартиры профессионалам. Все наверняка слышали, что такое ремонт квартир под ключ, но не каждый знает, что включает в себя этот процесс.

Начнем с того, что ремонт под ключ бывает нескольких видов – косметический, капитальный и евроремонт. Под косметическим понимают работы по улучшению внешнего вида помещений с ограниченной сменой отделочных материалов и оборудования без радикального изменения дизайна и отделки пола и потолка.



Капитальный ремонт представляет собой полную отделку помещений, комплекс мер по удалению прошлой отделки в случае ее наличия, выравнивание стен, потолка и пола, замену или прокладку инженерных конструкций (отопления, электричества, водоснабжения, кондиционирования), а также перепланировку по желанию заказчика.

Самый современный и технологичный вариант – евроремонт. В нем используются новейшие виды дизайнерских решений и модные отделочные материалы. Этот вариант предполагает полный комплекс профессионально выполненных отделочных работ с разработкой дизайна помещений.

Евроремонт проходит в несколько этапов. Сначала составляется несколько вариантов дизайнерских концепций помещений, после чего утвержденный вариант воплощается в дизайн-проект, который может включать перепланировку квартиры и замену инженерных систем. Потом выбираются отделочные материалы, иногда составляется 3D-визуализация квартиры, чтобы заказчик мог увидеть, как все будет выглядеть на деле. Можно заказать отдельную услугу – авторский надзор – наблюдение дизайнера за всеми этапами проведения работ, чтобы проконтролировать соответствие итогов работы ожиданиям.

Какой бы вариант ремонта Вы ни выбрали, профессиональная помощь избавит от лишнего стресса и будет гарантией качества и долговечности ремонта, позволит избежать досадных ошибок, за которые придется краснеть перед гостями.