Отделываем фасад клинкерным кирпичом



clinker brick facadeПри всем обилии современных строительных материалов для отделки фасадов, все большую популярность приобретает именно фасадный клинкерный кирпич. Облицевать фасад сегодня можно и деревом, сайдингом. При большом желании даже гранитом и мрамором.

Плюсы изделий из клинкера

Почему же именно клинкерный кирпич, и что за качества делают его таким востребованным материалом в современном строительстве.

Клинкерный кирпич изготавливают только из глины высшего качества, путем ее обжига при высокой температуре. Она должна быть более 1200 градусов. Длительная термическая обработка и наделяет клинкер всеми его поистине волшебными свойствами.

Клинкер морозоустойчив, экологически чист (вода и глина), жаропрочен. А о его долговечность исчисляется сотнями лет.

Из клинкера сегодня изготавливается не только фасадный кирпич, а и тротуарная плитка, и плитка для внутренней отделки помещений.



Разнообразие фасадного клинкерного кирпича

Кроме естественного цвета глины, клинкерный кирпич может иметь порядка 20 оттенков, что делает его популярным отделочным материалом. В полном ассортименте клинкерный фасадный кирпич представлен на сайте trivita.net.ua/index.php?categoryID=103.

Причем клинкер не красят при помощи красителей. Разнообразие цветовой гаммы клинкерного кирпича – это следствие смешения разных сортов глины. Каждая партия клинкерного кирпича получается индивидуальной, как по цвету, так и по фактуре.

Одна может иметь абсолютно гладкие края, а другая немного шероховатые. В руках опытного профессионального дизайнера фасад дома, отделанный клинкерным кирпичом станет не только эстетичным и современным, он придаст ему неповторимость.

Плюсы отделки фасада клинкерным кирпичом

Плюсы такой облицовки очевидны. Дополнительный утеплитель зданию не понадобиться, так как клинкерный фасадный кирпич великолепно сохраняет тепло. Фасад не потеряет своего первоначального цвета, так как материал совсем не боится ультрафиолета. Дождливая погода не разрушает кирпич и влага не впитывается в него. Механические повреждения ему не страшны, он простоит века.

Стоимость отделки фасадов клинкерным кирпичом достаточно высока. Но его превосходные качества того стоят. Причем покупать клинкерный кирпич, с учетом «боя» не нужно. Фасадный клинкерный кирпич настолько прочен, что он ничтожен. И при доставке, и во время строительных работ его может разбиться менее одного процента. Поверьте экономить на отделке фасада не стоит.