Проекты домов из керамоблоков



Projects of houses from keramoblokovНебольшое введение

Керамические блоки — это кирпичи, сделанные посредством формирования и последующего обжига. Именно из-за технологии производства данные кирпичи получили такое название. Внутри керамических блоков находятся полости, создающие хорошую вентиляцию и защищающие от плесени и грибка. Благодаря этим полостям цены на керамические блоки существенно ниже, нежели на обыкновенные кирпичи. Керамические блоки хорошо контактируют со всеми отделочными материалами и поэтому их довольно легко использовать. Доступность и простота применения делают свое дело, потому и проекты домов из керамоблоков не являются чем-то из ряда вон выходящим. Сейчас их великое множество и поэтому важно рассказать о них поподробнее.

Проекты и цены

Благодаря удобству внешней и внутренней отделки, хорошей вентиляции, теплоизоляции а также доступным ценам, керамические блоки стали очень популярным стройматериалом. Несмотря на большое количество проектов домов, сделанных из данного материала, среди них можно выделить два наиболее популярных. Первый — это проект одноэтажного частного дома, а второй — это проект пентхауза или коттеджа на несколько этажей. Коттедж, спроектированный, согласно второму проекту, может иметь мансарду.



В зависимости от площади и количества этажей, цена на дом, сделанный из керамических блоков может варьироваться от 1 до 5 миллионов рублей. В большинстве случаев частные дома из керамических блоков имеют площадь примерно от 80 до 360 м2. Есть также дома с большей или же меньшей площадью.

При том, что из керамических блоков можно построить почти что любое жилье и они являются излюбленным материалом для постройки коттеджей и частных домов, среди них все же имеются свои специфические различия. Так, при использовании более дорогих керамических блоков требуется в 3 раза меньше раствора, чем при использовании более дешевых. Также дорогие керамические блоки позволяют экономить на фундаменте. Последнее достижимо благодаря меньшему весу дорогих керамических блоков.

Керамоблок от kirpichnik.com.ua представлен такими популярными марками как «Керамокомфорт», «Кератерм», «Русиния» и «Protherm». Все керамические блоки представленные на сайте имеют высокое качество и доступные цены. Существует отлаженная система доставки товаров. Мы можем доставить свою продукцию в любую точку Украины по самым выгодным ценам. Указанные на сайте товары всегда есть в наличии. Мы работаем без обмана!