Официальный представитель СИАЛ предсталяет для населения страны архитектурный алюминиевый профиль



architectural aluminum profileПредставители нашей промышленности, официальный представитель СИАЛ, для реализации представляет архитектурный алюминиевый профиль, это продукция российского рынка, которая, по мнению специалистов, будет возрастать большими темпами.

Прессовочные виды производств довольно скоро будут располагаться во многих регионах нашей страны. Архитектурный профиль который предназначен для оборудования светопрозрачных конструкций, это быстрорастущие направления в данной работе.

Виды архитектурного алюминиевого профиля

На практике присутствуют следующие изделия:

— первичный алюминий и виды сплавов с высокой чистотой;

— стандартные виды литейных сплавов;

— прокат из алюминия, виды алюминиевой фольги;

— экструдированные виды продуктов.

Обширное использование алюминиевых сплавов при строительстве обуславливается их отличными преимуществами перед другими материалами.

Свойства алюминиевых сплавов

У материала имеется:

— механическая прочность и не высокая плотность, это позволяет изготавливать крупногабаритные конструкций с не большой металлоемкостью;



— стойкость к воздействиям атмосферы;

— долговечность;

— при их использовании существуют большие межремонтные сроки, чего нельзя сказать о других материалах;

— хорошая обрабатываемость с помощью давления, резания, пластичности, поэтому из материала изготавливают профили и листы, которые не требуют никакой дополнительной отделки на их лицевых поверхностях, изделия могут быть иметь многослойный вид и комбинированный;

— высокая хладостойкость, с их использованием допускается расширенный интервал температур при эксплуатации;

— вероятность вторичных переработок с применением маленьких энергетических затрат и прочее.

У этого материала, наряду с достоинствами есть и перечень недостатков, вот они:

— очень низкий модуль по упругости;

— большой коэффициент по линейному расширению;

— относительная сложность при выполнении соединений;

— очень высокую теплопроводность.

В номенклатуру алюминиевых профилей включается изделия: архитектурно-строительные профили, предназначенные для торгового устройства, для подконструкций вентилируемого фасада строения; для карнизов и изделия вспомогательные, изделия защитные и декоративные, отделочные и облицовочные, профили, предназначенные для общестроительных работ и прочие.

За последние время повсюду в нашей стране этот строительный материал находит все большее применение в делах возведения строений. сооружений, зданий. Этому намного содействует высокая их легкость, прекрасный внешний вид и относительная дешевизна.