Выбор оконных конструкций



Выбор оконных конструкций

Выбор оконной конструкции определяется, прежде всего, ее эксплуатационными свойствами. Современные технологии производства металлопластиковых окон, деревянных, алюминиевых предлагают владельцам домов надежные, прочные, теплоизолирующие изделия, за которыми легко ухаживать. Данные конструкции обеспечивают комфортный микроклимат в помещении, не пропускают уличный шум, пыль. Разнообразные дизайны изделий позволяют выбирать оконные конструкции не только по параметрам проема, но и согласно стилю интерьера.



Некоторые виды окон применяются для установки и в жилых домах, и в общественных помещениях. Алюминиевые оконные конструкции устанавливаются в больницах, административных зданиях, торговых залах. Данные строительные изделия характеризуются высокой надежностью и защитой помещения от холода. Цены на алюминиевые окна благоприятствуют их активному использованию, к тому же цена окупается длительным сроком эксплуатации. Такие конструкции применяются для проемов очень больших размеров. Доступные цены на алюминиевые окна дополняются еще одним достоинством – пожарной безопасностью.

Для алюминиевых оконных конструкций характерна устойчивость в коррозии, поэтому они не нуждаются в защитном покрытии. Использование в медицинских и других учреждениях таких изделий обусловлено и их высокой экологической чистотой, они абсолютно безопасны для здоровья.
Высоко ценятся и декоративные свойства алюминия. Использование данного материала позволяет создавать конструкции в различных стилях, реставрировать старинные здания.

Несмотря на то, что современные окна, в основном, не нуждаются в периодическом покрытии лакокрасочными материалами, бережный уход за ними необходим. Обязательно следует поддерживать в чистоте раму и стеклопакеты. При попадании пыли или грязи на открытую раму, следует осторожно ее очистить. Функционирование всех механизмов окна зависит от правильного их использования.