Как создаются электронные книги



Write ebooksПоскольку я давно пишу научно-популярные книги, я решил, что пора зарабатывать на них деньги. Немного поразмыслив, я пришел к выводу, что на электронные книги цены вполне достойные, да и продать их гораздо проще, чем напечатанные: не нужно обращаться в типографию и вкладывать дополнительные денежные средства на их изготовление. Но как их сделать грамотно? Ознакомившись с информацией по теме, я теперь знаю, как можно сделать электронные книги быстро и качественно.

Необходимые программы для создания электронных книг

Для написания книги я пользуюсь программой Word, которая, как мне кажется, есть практически у каждого пользователя. Если ее нет, для набора текста подойдет и Блокнот. Поскольку для создания электронной книги желательно переводить файл в формат «.exe», я для этой цели воспользовался SBookBuilder10. Существует также программа Natata eBook Compiler, с помощью которой легко преобразовать текст в любой формат.



Очень часто электронные книги продаются в формате «PDF». Он очень удобен и популярен среди покупателей. Чтобы перевести текст в «PDF», достаточно посетить сайт acrobat.com и сделать все необходимое онлайн.

Создание красивой и интересной обложки

Конечно же, чтобы книга вызывала интерес у потенциальных читателей, у нее должна быть красивая обложка. К ее изготовлению я постарался подойти креативно. Получилось, на мой взгляд, неплохо. Я пользовался Фотошопом. Но существуют и специализированные графические онлайн-сервисы и программы, с помощью которых можно довольно быстро создать великолепную обложку.

Пользоваться подобными сервисами очень удобно. Во многих из них можно видеть книгу в формате 3D. Вращая ее в любом ракурсе, легко делать необходимые изменения, после чего достаточно сохранить книгу в наиболее понравившемся виде.

Сделав интересную обложку, я разместил книгу на своем блоге, и практически сразу же нашлись первые покупатели, которые, судя по их дальнейшим отзывам, по достоинству оценили мое творчество. После этого мне захотелось писать еще и еще!

Словом, изготовить электронную книгу не так уж и сложно, как может показаться поначалу. Главное — желание. Не нужно бояться экспериментов, и тогда получится действительно интересный и привлекающий к себе внимание продукт.