Как построить гараж из сэндвич панелей



garage of sandwich panelsВ наше время производство сэндвич панелей не является секретом, оно представлено на сайте www.dnstroy.com, потому построить гараж из сэндвич панелей может каждый человек, который является мастером строительных дел.

Это наиболее ускоренный метод изготовления гаража, но только он не является дешевым вариантом. При строительстве частного гаража только лишь на одно транспортное средство такой вариант может оказаться экономически неэффективным.

Потому что сэндвич панель – это только верхняя одежда строения. Для ее устройства потребуется несущий каркас. А для выполнения его необходимо иметь оборудование для резки и сварки металла. Если приобретать его для строительства только лишь одного гаража, сумма получится не маленькая.

Еще при этом личная квалификация строителя должна тоже соответствовать данной работе. Если у него уже есть опыт работы с металлами, то это прекрасно! Если необходимого опыта просто нет, а попытки выполнить строительство все же есть, то оно может закончиться очень плохо.

Только при наличии соответствующих навыков мастер может приступить к возведению гаража. Для легкой конструкции, выполненной из сэндвич панелей, фундамент может быть выбран какой угодно. Вопрос только в правильном проектировании гаража.



Он может быть с кессоном или совсем ровным, с усилением под какие-либо виды оборудования, к примеру, для подъемника или может быть рассчитан только для парковки автомашины. По мнению бывалых специалистов, предпочтение желательно отдать монолитной плите, которая армирована, она утеплена снизу с помощью пенополистирола.

В некоторых случаях это может быть ленточный вид монолитного фундамента, в котором его внутреннее пространство выложено доской, имеющей толщину 60-80 мм. Также, на монолит можно очень легко настроить металлический каркас, который может быть довольно объемным, на него впоследствии будут навешиваться сэндвич панели.

Также, специалисты предполагают, что выполнять фундамент с помощью простых блоков совсем не желательно, потому что строение будет «гулять», при этом межпанельные стыки тогда могут разойтись. В этом случае владельцу о теплом гараже можно только лишь мечтать.

Металлический каркас необходимо проектировать только с учетом тех сэндвич панелей, которые собирается приобретать. Единой унификации сэндвич панелей в стране нет, их изготовители имеют только свои типоразмеры и каждого существуют свои методы по их качественному закреплению.

Естественно, подогнать можно что только угодно, но только число оставленных отходов будет возрастать пропорционально не эффективности проекта. Лучшим решением этого вопроса будет поход на завод — изготовитель, там следует взять модели сэндвич  панелей и по ним уже выполнить проектирование гаража.