Алюминиевые двери и их преимущества



aluminum doorsЗатеял я ремонт в квартире и решил заодно поменять межкомнатные двери: старые деревянные стали уж совсем неприглядными. Когда был в гостях у друга, обратил внимание на двери в его загородном доме. Друг рассказал, что это — алюминиевые двери. Заинтересовавшись подобной конструкцией, я обратился к интернету и увидел, что алюминиевые двери представлены здесь http://energo-okna.com.ua/dveri.html. Их там великое множество самых различных и по разной цене.

Выбирая подходящую модель, я попытался хорошо изучить преимущества подобных дверей. И вот что я узнал.

Алюминиевые двери все больше вытесняют деревянные из квартир и частных домов. А все потому, что алюминиевый профиль обладает более высокой прочностью, чем дерево, и может устанавливаться в помещениях с повышенной влажностью и колебаниями температуры. Агрессивная среда тоже им не страшна. Заинтересовало меня то, что такие двери могут быть разной формы (у меня одна дверь — арочная) и размеров. Они и распашными бывают, и раздвижными, и складными, др. Я решил одну дверь приобрести складную: она подойдет для кухни, потому что прихожая маленькая, а «гармошка» хорошо экономит драгоценные сантиметры пространства.



И все-таки алюминиевые двери

В пользу алюминиевой двери меня склонило и то, что профиль не будет ржаветь, — он покрыт анодно-оксидным или лакокрасочным слоем. Еще покорил меня богатый выбор алюминиевых дверей, есть над чем подумать, — хочется, чтобы дверь идеально вписывалась в интерьер и по форме, и по цвету. И я знаю, что более прекрасно такие двери смотрятся в стиле хай-тек, который предпочитает моя жена.

Узнал я также, что алюминиевые двери бывают теплыми и холодными. Для межкомнатных я выбрал второй вариант. Теплопроводность алюминия высокая, но внутри квартиры это можно проигнорировать. А вот входную дверь я установлю теплую: у нее есть термоизолирующая вставка, так что тепло из жилища никуда не «убежит».

Несколько смутила меня цена на алюминиевые двери. Она выше, чем на деревянные. Но, посовещавшись с семьей и определившись с бюджетом, я остановился на более эстетичном алюминиевом профиле, который прослужит долго. А если и потребуется со временем какой-нибудь его ремонт, сделать это просто: мастеров сейчас в достатке.