Итальянская мебель: сочетание качества и роскоши



Cavio_Madeira_09-1Еще несколько веков назад было справедливо утверждение, что самая красивая, роскошная и эксклюзивная мебель производится итальянскими мастерами. Ее использовали в интерьере своих домов и дворцов самые высокопоставленные и богатые персоны по всему миру, а наличие такой мебели в доме считалось признаком хорошего вкуса. Своей актуальности это утверждение не потеряло и в наши дни – итальянская мебель продолжает позиционироваться как товар категории люкс, предназначенный для людей с особым чувством вкуса.

Итальянские мастера и в прошлые столетия, и сейчас при изготовлении мебели всегда ставили перед собой амбициозные задачи – с одной стороны, сохранить вековые традиции, а с другой – создать качественный предмет интерьера, который по функциональности и комфорту не уступал бы современным моделям. И, надо сказать, эти задачи с успехом воплощаются в реальность. Сегодня итальянские изделия ценятся не только благодаря эксклюзивному внешнему виду, но и за счет непревзойденного качества как самих материалов, так и работы мастера.



Итальянцы трепетно относятся к своим традициям, но при этом не пренебрегают новыми подходами к конструкционному решению, стараясь сделать свои модели практичными и современными. Например, итальянская корпусная мебель – это всегда продуманный до мельчайших деталей дизайн в сочетании с непревзойденной функциональностью.

Италия продолжает диктовать всему миру моду на мебельное производство, не только просто удерживаясь на своих позициях, но и постоянно двигаясь вперед, завоевывая все большее число поклонников во всех уголках планеты. Современные модели итальянской мебели продолжают удивлять своей неповторимостью и нестандартными решениями.

Если вы попали в безупречно роскошный интерьер, напоминающий вам убранство средневекового дворца – будьте уверены, мебель в нем – итальянского производства. При этом она сегодня изготавливается не только для спален и гостиных, но и для кухонь, детских и прихожих, библиотек и рабочих кабинетов.

Итальянская мебель была, есть и будет олицетворением изысканности и качества. Она не теряет своей ценности со временем и всегда актуальна. Такой стиль всегда будет востребован среди людей, предпочитающих роскошные, комфортные и дорогие интерьеры, а современные технологии позволяют этой мебели быть еще и невероятно комфортной, эргономичной и практичной.