Виды экранов для батарей



screens for batteriesТак как экраны для батарей пользуются большим спросом, то производители стараются предложить как можно больше различных вариантов, которые могли бы помочь выбрать покупателям наиболее подходящий к конкретному помещению вариант. По этой причине на производстве используют различные материалы, конструкции из которых имеют свои преимущества и недостатки.

Одними из наиболее часто встречаемых видов, являются экраны для батарей из металла. На производстве используются тонкие листы стали, которая окрашивается порошковым способом. Данный вид производства достаточно удобен и прост, без изысков и особой декоративности. Несмотря на простоту конструкции, все основные функции выполняются ими отлично и при этом стоимость невелика.

Немного дороже будут стоить экраны выполненные из нержавейки. В результате нанесения перфорации на поверхность изделия, внешний вид получается более изящным и элегантным. Они неплохо сочетаются со многими, но, к сожалению, не со всеми стилями, в которых может выполняться интерьер помещения. Данный факт стоит учитывать при выборе этих конструкций.



Наиболее привлекательными и интересными являются экраны для батарей, выполненные из различных пород древесины. Особенно важно, что эти устройства совершенно безвредны и могут использоваться в детских помещениях. Многие фирмы предлагают индивидуальное изготовление на заказ таких экранов, но в этом случае стоит учитывать, что стоимость будет на порядок выше.

При этом на стоимость не малое влияние окажет и порода используемой древесины. Ели работа по изготовлению будет выполнена опытным мастером, который обеспечивает достойное качество, экраны для батарей станут прекрасным украшением для классического интерьера.

Использование других материалов, таких как МДФ-плит или ДСП, а также различного пластика, позволяют получить бюджетные модели, которые будут более доступны для приобретения. Но в данном случае есть вероятность приобрести не качественные устройства, которые в скором времени потрескаются, либо проявят другие дефекты.

Тем не менее, использование решеток из МДФ будет уместным в интерьере, который выполнен в стиле контри. С их помощью можно подчеркнуть колорит и особую индивидуальность. В этом случае экраны могут выполняться в виде переплетений, или в виде своеобразной гармошки, которая достаточно привлекательно выглядит в сочетании с общим стилем.