Какие бытовки применяются в строительстве?



dwelling units used in constructionНе успев закончить строительство своего частного дома в теплое время года, я вспомнил о том, что существуют специальные вагоны-бытовки, которые можно арендовать на время. В них можно не только согреться, но и пообедать, и даже хорошо отдохнуть. Но какие бытовки в строительстве применяются чаще всего? В каком строении будет особенно удобно?

Виды строительных бытовок

Бытовки, которые иначе называют подсобками, представляют собой временные помещения. В них можно проживать, занимаясь строительством какого-либо здания. Такие бытовки называются строительными. Они призваны не только защитить рабочих от дождя и ветра, но и позволить им жить в них с относительным комфортом.

Помимо строительных, существуют дачные бытовки для хранения инвентаря, а также офисные для организации выставок на выезде на природу и т.д.



Я решил, что мне потребуется теплая и довольно просторная бытовка, в которой можно будет разместить спальное место, а также стол, кресло и плитку для приготовления пищи. Арендовать такую потройку не составило особого труда — фирм, предлагающий услуги подобного рода, очень много. Еще меня порадовал тот факт, что компания, у которой я решил взять строение в аренду, доставила его ко мне на участок самостоятельно, а впоследствии, когда срок аренды закончится, заберет его обратно.

Этапы изготовления строительных бытовок

Для изготовления построек применяют цельносварные каркасы, изготовленные из стальных профильных труб. Металлические бытовки также очень практичны. К тому же они отличаются повышенной прочностью. Чтобы защитить каркас от ржавчины и коррозии, его покрывают алкидным грунтом, а затем обшивают металлочерепицей или профнастилом. Затем устанавливают окна, наружные и межкомнатные двери, если, конечно, последние были предусмотрены. На окна для обеспечения безопасности монтируют металлические решетки. В конце постройку утепляют минеральной ватой и осуществляют электромонтажные работы.

Поскольку строительство я веду практически в одиночку, мне не потребовалась бытовка с двумя помещениями. Я обошелся компактным строением, которое отлично утеплено. Теперь я не боюсь даже оставаться на ночь на участке: я могу переночевать в арендованной на необходимый мне срок бытовке с комфортом.