Рольставни для павильонов в торговых центрах



Roller shutters pavilionsРазвитие торговых предприятий идет в ногу со временем. С давних пор купцы стремятся как можно лучше обезопасить свой товар. В этих целях раньше они устанавливали на лавки замки особой сложности, дрессировали животных, которые охраняли их имущество. Чуть позже использовались ставни-заслонки и решетки. Но сейчас на помощь современным предпринимателям приходят рольставни (роллеты), которые соответствуют самым строгим требованиям безопасности. И это их не единственное достоинство.

Если переводить дословно, рольставни представляют собой «ставни, свернутые в рулон». Конструкция их достаточно проста, но функциональна. Защитный короб соответствует размерам проема, в который они устанавливается. Вверху находится вал, на который наматывается роллетное полотно. Это полотно движется по специальным направляющим по «приказу» управляющей системы.

Управление роллетами не требует специальных знаний и умений. Буквально за 3 минуты можно закрыть или открыть проемы, не потратив много времени на многочисленные замки. В случае, когда требуется работа сразу с несколькими рольставнями, удобно использовать систему автоматики. Она позволит одновременно управлять положением всех жалюзи. Также положение рольставен сразу же объявит покупателям об открытии павильона либо о перерыве на обед.



Благодаря материалу и технологии изготовления, эти системы являются надежной защитой от взлома. Роллеты из стали оберегают даже от пуль. В отличие от стандартных металлических решеток, разбить витрину, которая «одета» в рольставни, практически невозможно.

При производстве роллетного полотна используют два метода. Это способ роликовой прокатки и способ экструзии. Профили, изготовленные по первой технологии, обеспечивают дополнительную тепло- и шумоизоляцию. А экструдированные полотна имеют более высокую прочность.

Обеспечивая надежную защиту, рольставни имеют привлекательный внешний вид. Они могут быть оформлены в одном стиле с подобными охранными системами соседних магазинов либо быть окрашены в фирменные цвета компании. Для придания роллетам собственного дизайна, используется анодирование, ламинация или покраска.

В больших торговых центрах, рольставни для торгового павильона с перфорацией позволят покупателям рассматривать представленные в зале модели даже после закрытия. Если желаете полностью закрыть помещение от любопытных взглядов, то можете выбрать сплошные. А в случае, когда необходимо совместить защиту от глаз и хорошую вентиляцию, стоит обратить внимание на комбинированные роллеты.

Таким образом, использование рольставен на торговых площадках — универсальное, стильное и надежное решение для каждого владельца.

Информация предсотавлена компанией МосРольствани www.mosrolstavni.ru