Как создать обычный интерьер



normal interiorДля тех, кто предпочитает не гнаться за изысками направлений в дизайне, существует одно спокойное и консервативное направление. Это обычный, незамысловатый интерьер жилища. Мебель ставится купленная в обычном мебельном магазине или та, которая досталась по наследству. Сейчас, в условиях быстро растущей инфляции, с подобным выбором можно только поздравить дальновидного хозяина.



Налицо значительная экономия средств, которые можно пустить, к примеру, на утепление стен или остекление балкона. Комфортное жилище является мечтой каждого владельца квартиры, это настоящий уголок, где можно расслабиться и посидеть иногда за чашкой чая в одиночестве, обдумывая свои сокровенные мысли. Свой дом похож на уютную, защищенную обитель добра и спокойствия. Даже из небольшой «хрущевки» можно сделать конфетку, если ее не сильно захламлять. После хорошего, качественного ремонта любое жилье будет на высоте. И какую мебель в нем оставить, а какую выбросить, подскажет собственное чутье и собственный вкус. Специалист по дизайну поможет в любом случае решить проблемы с оформлением жилища в любом стиле. Если проследить историю развития дизайна жилища, можно увидеть, что даже в пещерах древние люди стремились украсить наскальными рисунками место, где жили. Позднее в каменных и деревянных домах стены стали обвешиваться военными трофеями в виде шкур диких животных. Таким образом люди спасались от зимних холодов. В настоящее время отголоски дизайна первобытных охотников и земледельцев нет-нет, да и проглянут то в рисунке обоев, стилизованных под наскальные рисунки, то в меховых одеялах на кроватях, напоминающих о тех временах, когда люди ходили в меховой одежде.

Комфортную, уютную ауру поможет создать оформление интерьера в уже опробованном, консервативном стиле. И еще, ведь у каждого обитателя квартиры свой характер, свои привычки и интересы. Для молодежи больше подойдет минимализм, для пожилых подойдет оформление помещения с милыми безделушками, которые дороги их сердцам. В любом случае обычный интерьер не конфликтует ни с одним направлением, он оправдан и широко распространен у нас в стране. И если, придя в гости к знакомым, человек видит обычный интерьер, он чувствует, что обитатели дома чем-то ему сродни. Они такие же рабочие люди, которым некогда заниматься дизайнерскими изысками, но у которых нашлось время, чтобы расставит парадную посуду по сервантам, книги по полкам. В гостиной на почетном месте у них стоит обязательный атрибут обычного интерьера — стенка.