Экстерьеры домов



Экстерьеры домов

Выбор экстерьера дома может подчиняться архитектурному стилю окружающих его зданий. Если же дом стоит отдаленно от других сооружений, владелец обладает большими возможностями. Но в любом случае экстерьеры домов должны гармонично сочетаться с окружающим пейзажем, становится одним целым с природным ландшафтом. Работы по выбору экстерьеров лучше всего выполняют профессиональные архитекторы или дизайнеры. Они подбирают цветовое и фактурное решение отделки фасада, материал для отделочных работ. Специалисты учитывают все нюансы окружения дома. При правильно подобранном внешнем виде здания, оно смотрится элегантно, стильно и благородно.

Работы, связанные с дизайн-проектом экстерьера включают в себя скрытие видимых элементов коммуникаций. Также рассматривается вопрос о построенных рядом с домом хозяйственных постройках, они не должны влиять на облик здания.



Стиль экстерьера может быть выбран любой, богатый ассортимент современных строительных материалов позволяет воплотить самые смелые и оригинальные идеи. Но нужно соблюдать меру и хороший вкус. Ведь аляповатая архитектура, большое количество строительных конструкций не украсит дом. Стилевые направления архитектуры дома могут быть классические, современные, близкие к различным национальным особенностям дизайна постройки.

При строительстве дома в коттеджном поселке экстерьер здания обычно подчиняется общему для всех сооружений стилю. Таким образом достигается гармоничная и цельная картина всего населенного пункта. И поселок приобретает черты архитектурно-природного комплекса.
Работы над внешним обликом дома не могут проводиться отдельно от ландшафтного проектирования всего участка. Дом и окружающий его сад, цветники, искусственный пруд должны восприниматься единым целым, только тогда работа дизайнера будет удачной.
Для внешней отделки дома нужно выбирать только качественные строительные материалы и конструкции. Неухоженный вид, разрушенная отделка быстро состарят облик дома, вызовут неприятное впечатление.