Отделка стен в загородном доме



Decorating the walls of a country houseБольшинство владельцев коттеджей считают, что отделка стен начинается с покупки обоев или краски. На самом деле истоком этого является обсуждение стоимости утеплителя (наружного или внешнего). И только потом можно заводить речь о способе выравнивания стен (гипсокартонные листы или шпатлевание), их декоративной отделке.

Ремонт в доме, купленном на вторичном рынке

С одной стороны, это строение можно приобрести значительно дешевле, чем только построенный дом. Однако такая трата средств иногда преподносит множество неприятных сюрпризов. Для того чтобы их избежать, перед оформлением договора продажи недвижимости нужно поинтересоваться следующим:



  • В каком состоянии находится фундамент здания. Для точного определения этого следует сделать экспертное заключение.
  • Если отделка фаса новая, то есть большая вероятность наличия трещин в одной или нескольких стенах. Изнутри строения их могут закрыть недавно сделанным косметическим ремонтом.
  • В каком состоянии находятся внутренние и наружные коммуникации.
  • Крыша строения должна быть целостной не только визуально. Для проверки этого можно приехать осматривать его после сильного дождя или попросту полить ее сверху из шланга.

Второй момент, к которому должны быть готовы те, кто приобретает коттедж на вторичном рынке – обязательность замены старой внутренней отделки стен и потолка. Если напольное покрытие в большинстве случаев можно качественно продезинфицировать, то остальные поверхности в помещении этому поддаются очень плохо. Это следует сделать из-за того, что новые владельцы не могут точно знать, чем болели предыдущие.

Для проведения косметического ремонта потребуются не только обои и краски, нужно будет выбрать, какими пользоваться сухими смесями: купить их можно в специализированных интернет магазинах или отделах строительных супермаркетов. Прежде чем делать это следует тщательно просчитать то, какое количество материалов потребуется для проведения ремонта.

Помните, что на этикетках указывается расход, который будет сделан профессионалом во время проведения работ. Если вы решите сэкономить на найме строительной бригады, тогда следует приобретать материала немного больше. Это объясняется тем, что аматерам необходимо вначале «набить руку», а это означает перерасход сухих смесей. Причем он может касаться не только непосредственно их нанесения, но так и порчи во время замесов, большого их остатка на стенках емкостей.

Информация предоставлена интернет-магазином строительных материалов и инструментов «Зергуд».