Садовый опрыскиватель. Всегда на боевом посту



garden sprayerДавно прошли те времена, когда садоводы выходили на битву с вредителями, вооружившись ведром и веником. На смену этому «грозному оружию» пришло другое, более современное, продуктивное и по-настоящему грозное. Приобретая здесь http://www.gloria-sprays.ru/catalog/home-and-garden/under_pressure/ садовый опрыскиватель, вы получаете гарантированную защиту для своих дачных питомцев.

При выборе опрыскивателя следует точно знать, для какой цели он будет предназначен. Необходимо учесть характер обрабатываемых насаждений, площадь земельного участка, количество раствора, необходимого для обработки той или иной культуры. А также принцип работы и способ заправки опрыскивателя.

Основные типы опрыскивателей

Ручной опрыскиватель имеет небольшую емкость для раствора и приводится в действие путем многократного нажатия на нагнетатель. С каждым нажатием на рычаг нагнетателя, в емкости с жидкостью создается давление, и она через сопло распылителя выбрасывается наружу. Такой тип опрыскивателя идеально подойдет для обработки комнатных растений.



Что касается больших территорий и крупных растений в виде кустарника или деревьев, то для этой цели промышленность выпускает опрыскиватели с большими по объему емкостями для раствора. Например, ранцевый опрыскиватель может иметь бак объемом от десяти до двадцати литров и крепиться за спиной с помощью ремней, на подобии рюкзака или ранца.

Другой тип опрыскивателя имеет емкость, соединенную с опрыскивателем с помощью длинного, гибкого шланга, и стоящую отдельно на земле или передвижной тележке. Размер резервуара в данной конструкции может быть в разы больше, в отличие от ранцевого или ручного опрыскивателя.

Способы приведения в действие опрыскивателей

Существует несколько конструкций приводных механизмов опрыскивателей. Ранцевый опрыскиватель, перед тем, как забросить его на спину, нагнетается воздухом специальным встроенным или внешним насосом. Давление воздуха внутри баллона будет выбрасывать струю раствора через сопло, создавая капельно-дисперсионную струю. В других вариантах исполнения возможен привод в действие путем периодического качания рычага, также создающего давление внутри резервуара.

Более дорогие агрегаты, рассчитанные на обработку больших площадей, могут быть оборудованы компрессорами с приводом от электрического или жидкостного двигателя. Приводятся в действие такие опрыскиватели путем простого нажатия на кнопку.

При выборе опрыскивателя следует так же обратить внимание на его комплектацию. Для обработки высоких деревьев или кустарников идеально подойдет телескопический удлинитель. А сменные запасные насадки-сопла существенно расширят возможности опрыскивателя.