Остекление балконов и лоджий без рам: современно, модно, практично



Balcony glazing without framesВ современном строительном дизайне остекление балконов и лоджий возможно различными способами. Успешно конкурирует с пластиковыми профилями безрамное остекление балконов и лоджий, создающее вместо обычного вида из окна настоящую панораму. Разработан этот вариант ещё в 1970-е годы специалистами-архитекторами из Финляндии для того, чтобы фасад здания выглядел максимально чисто, без стыков.

Что такое безрамное остекление?

Внешне система, которая будет установлена на лоджии, представляет собой сплошную стеклянную поверхность. При небольшом приближении, уже видно, что стеклянные полотна расположены на одной линии и ограничителями для них снизу и сверху являются алюминиевые профили. По ним стекло можно двигать и даже полностью открывать. Такое остекление балконов и лоджий предполагает дублирование контуров фасада, округлые линии, сложные конфигурации под индивидуального заказчика.



По новейшим стандартам качества для безрамных балконов и лоджий используют только особо прочные, закаленные материалы. Толщина стекла от 6 миллиметров, ширина каждой отдельной створки – чуть меньше метра. Возможна установка тонированных оконных конструкций, которые скроют всё, что находится на балконе, от посторонних глаз.

Плюсы остекления без рам

Такой способ подойдёт абсолютно для любого балкона, где есть возможность установки металлических конструкций, вне зависимости от типа, возраста и формы. Тем не менее, наиболее эстетично и подобающе данная система будет выглядеть в современном доме. Балкон легко открыть снаружи, при этом конструкция максимально безопасна и защищена снаружи. Так как материалы особо прочные, их почти невозможно разбить случайно. Окна и их створки легко моются со всех сторон без дополнительных усилий.

Безрамное пространство неплохо защищено внутри от ветра и осадков. При этом нужно помнить, что конструкция по большей части декоративна, и для зимних месяцев всё равно нужны обогревающие устройства. В жару на лоджии с безрамной системой прохладно и свежо, а в холодное время благодаря зазорам здесь нет конденсата и промерзаний. Комфортный современный балкон, с которого можно наблюдать за отличным видом без препятствий – это прекрасный выбор для отдыха после рабочего дня или в выходные. Если это вам по душе – то значит стоит задуматься об установке такой конструкции на балконе.