Красный – это модно: дизайн красной кухни



Современный дизайн интерьера помещений отличается яркостью красок и привлекательной экстравагантностью. Для нас уже не в новинку цветные кухонные фасады, среди которых встречаются очень броские и эпатажные. По традиции, самым ярким вариантом считается красная кухня. Некоторые люди утверждают, что данный цвет неприемлем для оформления дизайна, но многие факты свидетельствуют об обратном.

red kitchen design

Необходимо отметить, что дизайн кухни красного цвета — решение, пользующееся сегодня большой популярностью. Дело в том, что красный цвет отличается не только определенной дерзостью, но и способностью повышать работоспособность, поднимать общий тонус человеческого организма. Доказано, что он возбуждает аппетит, что для кухни весьма актуально. Кроме того, даже самая недорогая мебель, украшенная красными фасадами, выглядит намного эффектней.

Выражение «красная кухня» вовсе не означает, как думают некоторые, что это помещение должно быть оформлено исключительно в красных тонах. Этим ярким цветом можно выделить лишь отдельные элементы, подчеркнув их особенность. Помещение, где гармонично сочетаются различные цвета (в том числе и красный), придает роскоши любой квартире или дому.



Красный цвет используется многими дизайнерами при создании жизнерадостной и уютной атмосферы. Чтобы дизайн кухни не был слишком кричащим, следует выбирать теплые и мягкие тона красного, к примеру, цвет спелой вишни, коралловый, томатный. Данный цвет гармонирует со стеклом и металлом, а его использование в кухонном интерьере зрительно уменьшает помещение.

Многие цари носили красную одежду. Этот цвет также использовался и в отделке царских палат, поэтому на современных кухнях он создает некий элегантный «дворцовый стиль», смотрящийся дорого и модно. В зависимости от ваших предпочтений, кухню можно сделать очень яркой или приглушенной, сдержанной. Стены помещения стоит окрашивать в те или иные светлые оттенки, а вот мебель может быть более темной и яркой. Чтобы кухня заиграла новыми красками, багряный цвет стоит объединить с серебристыми и золотыми узорами на мебели. Кроме того, аналогичные узоры должны быть на холодильнике и стенах. Кухню можно сделать более уютной и полностью завершенной, повесив там легкие шифоновые занавески, а также дополнив помещение плетеными корзинами, различными цветами в горшках и красивыми вазами.

Естественно, слишком нервным людям рекомендуется покупать кухонные фасады спокойных цветов. Но если вы не боитесь перемен, считаете себя человеком неординарным и хотите украсить жизнь яркими красками, красная кухня станет для вас прекрасным выбором. Она сделает все эмоции более экспрессивными, а также навсегда прогонит из дома бытовую скуку.