Индивидуальный дизайн квартир



В уже несуществующем СССР дизайн квартир не был особенно разнообразным. Недорогие обои комнат, крашеные стены ванной и обязательная кафельная плитка на кухне. Вопросами уюта, эстетики и комфорта рядовой советский гражданин задавался мало. Поэтому особые изыски в оформлении встречались в жилище творческих и, понятно, богатых личностей. Сегодня же к душевной гармонии стремиться стали чаще, и в этой связи особое внимание уделяется индивидуальности дизайна квартиры.

Интерьер современной квартиры

Владелец жилища, не желающий проживать на квадратных метрах, характеризующихся скукой и заурядностью, должен понимать, что особый дизайн квартир — это не необычным образом расставленная мебель, разложенные по полкам аксессуары и развешенные по стенам картины. Здесь следует говорить о гораздо более широком понятии. О нестандартной жизненной философии, вкусовых предпочтениях и вообще об индивидуальности личности владельца.



Бывает и так, что шедевральность образа дизайна квартиры нисколько не вызывает желания пожить в ней. Причем это невозможно пояснить словами. Просто душой человек чувствует, что в созданном образе недостает чего-то самого главного и важного. Происходит это потому, что индивидуальный дизайн квартир должен иметь отличительные черты, присущие проживающему. Оформление обязано соответствовать его:

  • образу жизни;
  • увлечениям;
  • характеру.

То есть, для достижения максимального результата над дизайном квартиры должен трудиться настоящий мастер. Используя свой талант, он гармонично переплетет особенности обстановки жилья и черты характера его владельца.

Где заказать и сколько это стоит

Свои услуги по созданию индивидуальных дизайнов квартир предлагает масса различных компаний. Оптимальное решение — полностью соответствующее запросам клиента — сможет предложить только опытный исполнитель. Только нужно быть готовым к тому, что уникальный дизайн квартир стоит денег.

Если сумма, озвученная дизайнером, представляет собой неподъемную ношу для семейного бюджета, то это совсем не повод отказываться от задуманного. Различают несколько способов решить вопрос более дешевыми способами.

Самый простой из них — получить консультацию в онлайн-режиме. Такое практикуется крупными дизайнерскими студиями. Они разрабатывают необычный дизайн квартир, основываясь на фотографиях жилища и чертежах с указанием размеров. Вполне возможно, что полученный от них проект станет именно тем решением, которое искал заказчик.