Как оформить комнату для девушки?



to make room for a girlПри оформлении комнаты для молодой девушки необходимо, в первую очередь, учитывать ее вкусы и увлечения. Не нужно любительнице уединения и тишины предлагать активные яркие цвета для комнаты или убеждать в том, что офисная мебель бу придется ко двору. А молодой поклоннице рока навязывать ванильные и нежные тона для помещения. Если девушка является яркой поклонницей звезд экрана и сцены, то украсьте ее комнату их плакатами и фотографиями. Это очень удобная и интересная деталь интерьера. Когда молодая почитательница в какой-то момент переключится на другого актера или коллектив, то постеры легко заменить другими.
Придать комнате другой облик помогут новые шторы. Чтобы визуально расширить пространство, выбирайте шторы светлых цветов. А если есть необходимость уберечься от проникновения солнечных лучей в комнату, например, если ваши окна выходят на восток, то отдайте предпочтение более плотному темному текстилю.
Можно сделать яркие аппликации, чтобы гардины не выглядели очень мрачно и скучно. На них можно прикрепить птиц, бабочек, цветы или сердечки, вырезанные из оберточной бумаги или легкого материала.
Кровать можно отделать балдахином, чтобы комната приобрела более романтичный и уединенный вид. Для этого вам потребуется прозрачный тюль, и с помощью жидких гвоздей прикрепите его к потолку. По всему периметру приклейте полотно, а чтобы раздвигать балдахин, на уровне груди пришейте красивые ленты. Прозрачную ткань на ночь можно распускать, а на день – собирать. Для этого нужны будут акриловые гвозди, которые легко удаляются с помощью губки пропитанной водой.
Отлично украсить помещения может икебана из сухих цветов и красиво изогнутых веток. Можно сделать самостоятельно уникальную и неповторимую композицию вместе с девушкой, о том, как научиться подобному искусству, можно почитать на сайте goldinternet.ru в разделе про искусство.
На стенах можно разместить акварельные пейзажи. Постарайтесь выбирать более спокойные и не яркие картинки с изображением животных или картинки из жизни деревни. Такие рисунки наполнят комнату спокойствием и уютом.
Купите в магазине или сами сшейте яркие диванные подушки. Отдайте предпочтение дизайну с этническими элементами, которые подойдут практически к каждому интерьеру, придав ему самобытности и оригинальности.
Красивую коробочку или шкатулку для бижутерии или косметики, карандашей и ручек можно сделать своими руками. Это не отнимет много ваших сил и времени, но вот таких аксессуаров ни в одном магазине не будет. Примеры и пошаговые инструкции таких поделок можно найти в интернете.