Про кухонную вытяжку



Вытяжка в интерьере

У вас новая кухня или просто недавно был ремонт. Новая техника радует ваш глаз, но посмотрите внимательно, всё ли есть на вашей кухне, ведь даже если у вас плита новейшей модели, ничто не гарантирует вам чистого воздуха, отсутствия жирной плёнки на новой мебели, приятного запаха. Ничто, кроме вытяжки, именно она должна занять на вашей кухне почётное место над плитой.

Сейчас можно выбрать любое вытяжное устройство, ведь их ассортимент просто огромен. Есть три вида кухонных вытяжек.

Плоские

Устанавливаются над варочной поверхностью. Фильтруют воздух, очищая его от капель жира и неприятного запаха, возвращают воздух чистым. Фильтры требуют замены через некоторое время после использования.



Купольные

Вытяжка в виде конуса, прикреплённого над плитой. Вытяжка соединяется трубами с вентиляцией, куда и уходит грязный воздух.

Встроенные

Плоские вытяжки, которые действуют как купольные, только воздуховод спрятан в шкафах.

Следует выбирать вытяжки из пищевой стали, независящей от едких веществ, а так же поверхность вытяжки должна легко очищаться от копоти, которая со временем на ней оседает.

Как добиться свежего воздуха на кухне

Одна вытяжка с этим не справится, нужно, как минимум два раза в день проветривать кухню, приоткрывая створку окна, благо современные пластиковые окна позволяют сделать это без проблем. Можете покупать вытяжку, можете не покупать, но помните. Жир, копоть и гарь приносят вред не только вашему здоровью, но и окружающей среде. И только вы можете это изменить.

Редакция материала женский журнал 2beauty.ru