Изготовление тротуарной плитки



Production of paving slabsТротуарная плитка для покрытия дорог становится все более популярной, особенно в столице. Ее широко применяют возле офисов, торговых центров, производственных помещений, в парках, у школ. Особое распространение такая плитка получила в облагораживании территории загородных домов, коттеджей и дач.

Применение тротуарной плитки более выгодно с экономической точки зрения, чем традиционный асфальт или бетонные плиты. Это возможно за счет значительного снижения затрат на материалы и использование дорогостоящей техники. И при дальнейшей эксплуатации, в случае необходимости ремонта, можно быстро заменить поврежденные элементы на новые. Такое дорожное покрытие является максимально простым в использовании и уходе.

Тротуарная плитка обладает следующими преимуществами:

— невысокая стоимость по сравнению с натуральным камнем;

— обширное разнообразие рисунков и фактур;

— возможность комбинирования различных видов плитки.



Изготовление тротуарной плитки происходит такими способами: вибролитье и вибропрессование. Первый предполагает изготовление плитки из бетонной смеси, которая укладывается в вибрирующую форму и в процессе изготовления уходят пузырьки воздуха. Бетон здесь используется морозостойкий и высокопрочный. Таким образом, пустоты в бетоне отсутствуют, а поверхность получается гладкой. Во втором случае пресс-форма заполняется бетонной смесью в полусухом состоянии и с помощью вибропресса уплотняется.

Весь процесс изготовления дорожной плитки максимально автоматизирован и себестоимость его достаточно низкая. Все это дает возможность применять тротуарную плитку на больших площадях.

Конкурентоспособные качества тротуарной плитки, ее эстетичный вид, долговечность эксплуатации, широкий ассортимент размеров и форм позволяют применять это покрытие для реализации различных нужд. Эта плитка станет отличным решением для массового строительства и индивидуальных архитектурных потребностей. Ее применение позволит реализовать даже самые смелые и необычные дизайнерские идеи на площади любого размера.

Наша компания предоставляет Вам возможность выбрать тротуарную плитку разного способа изготовления, всевозможных цветов, форм и размеров на нашем сайте. Огромный ассортимент и выгодные условия – наши преимущества, которые позволяют нам радовать клиентов качеством нашей продукции.