Правильная установка акриловой ванны своими руками



установка акриловой ванны своими рукамиЧтобы ванная комната выглядела красиво и была не только привлекательной, но и комфортабельной можно самостоятельно произвести монтаж тех или иных компонентов для получения идеального результата. Многих владельцев, например, интересует установка акриловой ванны своими руками. Для произведения всех работ необходимо четко следовать инструкции и правильно производить расчеты.

Монтаж ножек

Установка акриловой ванны подразумевает предварительное прикручивание специальных ножек. Таким образом, необходимо отдельно приобрести искомые компоненты или же использовать те, которые предоставлены в наборе.

Для начала при помощи обычного карандаша прочертите линии, в соответствии с которыми будут прикрепляться направляющие. Необходимо учитывать не только расположение относительно длины, но и непосредственно расстояние между сливным отверстием и направляющей.

При помощи специальных скоб направляющие будут крепиться ко дну. При этом не забывайте, что длина шурупов должна составлять лишь половину толщины ванной, иначе можно самостоятельно добавить несколько отверстий в изделии, а это чревато ремонтом или и вовсе покупкой нового товара. Стоит отметить, что акриловые ванны в Днепропетровске в большинстве своем имеют толщину дна от 5 до 7 мм, данная информация будет указана в документах.



Как только направляющие прикручены, можно переходить к монтажу ножек. Они прикручиваться на концах по инструкции, которая будет приложена в комплекте.

Установка сифона

Здесь ничего сложного Вам не придется производить. Вы должны для начала прикрепить внешнюю и внутреннюю части и закрепить их между собой. Не забывайте об использовании резиновых прокладок, которые исключат возможность протекания воды. Затем производится полная сборка самого сифона. На данном этапе часть подготовительных работ завершается.

Непосредственная установка ванной в помещении

Не забывайте, что неровный пол в ванной комнате — это дополнительный плюс к сложности монтажа. Проверьте при помощи правила и уровня, насколько необходимо подкрутить ножки. Проверять необходимо от одного края до другого по диагонали, так идеальный результат будет получен быстро и качественно.

Как только уровень пришел в норму, и ровность установки гарантирована, необходимо отметить края ванной на стене. При помощи специальных крючков она будет крепиться, чтобы избежать каких-либо наклонов или переворачиваний при использовании в будущем.

Итак, отметьте отверстия, в которые будут входить шурупы, подготовьте их. Желательно использовать строительные дюбеля, это станет гарантией надежности.

Поставьте ванну к стене и произведите закрепление крючками. Хорошо проверьте, четко ли стало изделие в пазы, крепко ли все прикручено.

Последний этап — подключение сифона к канализационному сливу. Вот и все — работа завершена, и ванна может использоваться.