Выбор ПВХ профиля для окна



окнаПластиковые окна служат 30-45 лет, поэтому сделав однажды правильный выбор, вы забудете о них на долгое время. Пластиковые окна выбирают, потому что они дешевле, чем деревянные. При выборе пластикового окна особое внимание следует уделять торговому бренду и конструкции.

Выбор ПВХ профиля для окна

Самые популярные пластиковые окна производятся из немецкого профиля Rehau, Proplex, Veka, KBE и др. Благодаря современным технологиям окна, выполненные из ПВХ профиля, выдерживают перепады температур и нагрузки. Выбирая новое пластиковое окно, вы должны знать, что армирование в профиле ПВХ должно быть выполнено из оцинкованной стали. Чтобы со временем эксплуатации пластикового окна в отверстиях для отвода влаги не появилась ржавчина.

Число воздушных камер в ПВХ профиле



Все существующие профили ПВХ, предназначенные для конструкции окон, различаются по количеству воздушных камер проходящих внутри. Для умеренного климата самый подходящий вариант — это трехкамерный ПВХ профиль с двойным стеклопакетом. Пластиковое окно, сделанное по такой технологии, надёжно защищает от шума, доносящегося с улицы, и сохраняет тепло в доме.

Фурнитура для пластикового окна

Механизмы, которые отвечают за работу пластикового окна принято называть фурнитурой. Это могут быть ручки, устройство замков, петли и т.д. Самой качественной фурнитурой признана продукция немецких производителей.

Стеклопакет пластового окна

Конструкция стеклопакета проста, 2-а стекла устанавливаются в рамку так, чтобы между ними оставалось пространство, которое может быть наполнено воздухом или специальным безвредным инертным газом. Во 2-ом случае стеклопакет отличается повышенной теплоизоляцией. Кроме этого на стекло наносят специальное покрытие, которое защищает от горячих летних солнечных лучей.

Выбрав пластиковое окно, следует ознакомиться, что входит в его цену. Некоторые фирмы специализирующиеся на изготовлении и продаже окон делают хорошие скидки. Некоторые компании после установки ПВХ окна бесплатно вывозят мусор, оставшийся после демонтажа старого, а другие даже дарят подарки!