Когда лучше всего ставить металлопластиковые окна



plastic windowsНе смотря на то, что каждый регион России имеет свои климатические особенности, металлопластиковые окна в Петербурге не могут быть установлены в любое время года и чтобы определить предпочтительный период монтажа, необходимо взвесить все за и против.

Металлопластиковые окна устанавливаются при температуре, не ниже пяти градусов. Такое ограничение связано с отсутствием затвердевания пены при низких температурах, из-за чего стыки не заполняют отведенные для них пространства и установка оконного блока не будет качественной. Зимой в Петербурге столбик термометра не редко опускается до известного предела, обилие снегопадов также увеличивают влажность проникающего через окно воздуха, следовательно нельзя отдавать предпочтение зимнему периоду.

Начало весны и конец осени сопровождаются дождями и сильными порывами ветра, при этом влажность значительно завышается и создаются неудобства при монтаже стеклопакетов, поэтому данные периоды года лучше исключить.



Остается летняя пора, середина апреля, май и первая половина осени, которые являются наиболее благоприятными периодами для монтажных работ. Что касается июльской жары, то температура в летнее время для Санкт-Петербурга не превышает пиковой тридцатиградусной температуры, отраженной в пункте 8.11 ГОСТ 24866-99, — следовательно установка в жаркие летние дни может быть проделана без риска.

Некоторые советы могут помочь вам в процессе выбора фирмы по установке металлопластиковых окон. При просмотре образцов оконных блоков обращайте внимание на прозрачность стекол и уровень профиля для обеспечения оптимальной освещенности помещения. Необходимо убедиться в качестве предлагаемой фурнитуры и лучшем критерием отбора является производитель, как лучший вариант — изготовление в Германии. Нельзя делать ставку на заниженные цены металлопластиковых окон, потому что отсутствие желаемого качества снижает срок гарантии и эксплуатации заказанной продукции. Визуально можно обнаружить наличие трещин или сколов в торцах стеклопакетов, и такое требование прописано в ГОСТ, следовательно перед установкой самостоятельно убедитесь в качестве предлагаемого оконного блока. Важным критерием является сертификат продукции, лицензия на установку, гарантийные сроки и ознакомление с образцами производителя.