Условия укладки электрических теплых полов



На сегодняшний день существует несколько разновидностей теплого пола — электрический и водяной. Говоря об электрическом теплом поле необходимо отметить, что принцип действия заключается в расположении под материалом покрытия пола небольших электрических кабелей, которые обладают высокими показателями сопротивляемости.

Благодаря этому они с легкостью модифицируют электрическую энергию в тепловую. Электрические теплые полы монтируются под керамическое покрытие поверхности пола помещения, достаточно часто работы выполняются под ламинат (если маркировальная метка располагает к нагреву материала), иногда материалом под электрические теплые полы служит наиболее любимый вид покрытий полов россиян — паркет. Однако, для осуществления укладки обогревательной техники под паркет необходим ряд специфических условий.



Не каждая московская компания берется за электрические теплые полы под паркетом. Стоимость теплого пола с помощью электричеких кабельков достаточно велика, однако стоит понимать, что комфорт и уют, который он будет дарить вам и вашим близким того стоит. Как правило, теплые полы и цена на их монтаж колеблется, так как с появлением новых моделей и тенденций на теплые полы цена несколько меняется на остальной ряд продукции. Не стоит забывать, что наличие балкона в комнате также должна учитываться при монтажных работах.

Водяные теплые полы — это также не менее эффективный способ обогрева помещений квартиры или дома, однако с помощью теплого теплоносителя, как правило теплоносителем является вода определенной температуры. Горячая вода поступая в трубы, которые находятся под полом способствуют нагреву поверхности всей площади комнаты. Стоит отметить, что система водяного отопления применяется несколько реже, так как требует дополнительного насоса и смесительного узла, что не всегда просто в условиях современных квартир. Стоимость теплого пола с источником питания в виде горячей воды несколько ниже по сравнению с электрическим теплым полом, однако трудоемкость укладки сопутствующих приборов очень велика.

Информационный партнер сайт www.grand-vrn.ru