Как сделать ремонт в ванной самостоятельно



repairs in the bathroomПеред тем как сделать ремонт в ванной комнате, сначала необходимо составить план ремонтных работ, набросать дизайнерский проект. Обычно ремонт квартиры в целом начинается с ремонта ванной комнаты. Самая приятная процедура для любого владельца квартиры это выбор и приобретение отделочных материалов, необходимых аксессуаров — акриловые ванны, мебель, душевые кабины. Однако эти мероприятия осуществляются только по окончанию ремонта. Если у вас еще нет своего дома то Вам необходимо принимать решение как построить дом самостоятельно и с минимальными затратами.

В вопросе как сделать ремонт в ванной очень важно чтобы первым делом хозяин квартиры решил вопрос с заменой коммуникаций. Здесь важно утвердить соответствующий проект в компетентных органах. Конечно, трубы вы можете поменять и без разрешения муниципальных органов, но если перепланировка (перенос труб и их сокрытие в стену) проведена незаконно, возведенные конструкции могут быть демонтированы для приведения имущества в первоначальное состояние.



Получив разрешение, далее нужно нарисовать проект, в котором изображается дизайн ванной комнаты. Тогда станет понятно как сделать ремонт в ванной. В проекте отражено местонахождение душевой кабины, ванны, мебели для ванной. В проекте так же указано расположение электропроводки и труб. Необходимо сразу определиться какие трубы вы будете устанавливать — пластиковые, металлопластиковые, металлические, полиэтиленовые или полипропиленовые. После завершения демонтажа старых и монтажа новых труб следующий этап- выравнивание стен и одновременно проведение электропроводки, ведь электричество нужно подвести к душевой кабине или к акриловой ванне с гидромассажем. Далее следует установка оборудования (те же душевые кабины и акриловые ванны), его подключение. Следующий этап самый приятный – подбор керамической плитки и выбор подходящей мебели для ванной комнаты. В этом вопросе все зависит от того, какой вкус, предпочтения и финансовые возможности хозяина, а еще, безусловно, от выбранного стиля дизайна ванной комнаты. Еще если у Вас есть идеи по дизайну помещений Вам будет проще принять рещение как построить дом, чтобы воплотить их в жизнь.

После того, как закончена отделка стен, приступают к потолочной отделке. Строительный рынок переполнен разнообразными материалами, можно выбрать любые, но самой большой популярностью у потребителей сегодня пользуются подвесные и натяжные потолки.