Преимущества электронного отпугивателя грызунов



electronic rodent repellerЧеловек всегда тщетно боролся с грызунами, наносившими огромный ущерб имуществу и урожаю. Какие только методы не использовались! Это и кошки, и различные отравленные приманки на основе химикатов, и ловушки — мышеловки, крысоловки. Но истинную победу на этом фронте удалось одержать только после того, как был изобретен отпугиватель грызунов — электронный прибор, сразу привлекший к себе внимание потребителей и завоевавший широкую популярность.

Принцип работы электронного отпугивателя

В основу работы данного прибора положено открытие того факта, что грызуны панически боятся ультразвука, он оказывает на них сильное воздействие. У крыс и мышей возникает чувство страха, они теряют чувство самосохранения и перестают скрываться, поведение становится бесконтрольным. Находясь в стрессовом состоянии, грызуны перестают нормально питаться и контактировать друг с другом, процесс их жизнедеятельности нарушается и животные покидают свои места обитания. Прибор подключается в помещениях, где нужно избавиться от грызунов и испускает ультразвуковые волны в постоянном или импульсном режиме. Животные покидают обжитые места в течение нескольких суток. С профилактической целью, чтобы предотвратить их возвращение, нужно периодически включать отпугиватель еженедельно на несколько дней.



Преимущества отпугивателя грызунов

Электронный отпугиватель имеет массу преимуществ перед традиционными методами борьбы с грызунами. Прежде всего, он абсолютно безвреден для здоровья человека и домашних животных (кроме морских свинок и хомяков) и безопасен для окружающей среды, что важно в условиях ухудшающейся экологической ситуации. К тому же этот компактный, небольших размеров прибор очень экономичен, потребляет минимальное количество электроэнергии и может работать даже от аккумулятора автомобиля. Отпугиватель абсолютно бесшумен и не доставляет никаких неудобств человеку. Работает прибор в любых условиях, при повышенной влажности и пониженной температуре. Широко используется в овощехранилищах, погребах, гаражах, дачных домиках. Эффективность его очень высока, доказана потребителями в течение многолетнего пользования. Цена прибора невысока и доступна практически всем желающим, задавшимся целью избавиться от грызунов.