Дискаунтер: качество и низкие цены от новых брендов



diskaunterskaya clothesКрупные торговые сети вытесняют с рынка мелких игроков. Причин много, но едва ли не самая главная – более широкий ассортимент, предлагаемый в супермаркете. На большой площади находится место и для продажи продуктов, и техники, и одежды. Плата за удобство – зачастую завышенные цены и, порой, сомнительное качество части товара. Поэтому в последнее время популярность завоевывают магазины сниженных цен, предлагающие качество от малоизвестных производителей: дискаунтер одежда является одним из таких направлений, имея ряд отличий.

Чем дискаунтерская одежда отличается от одежды из обычных магазинов?

• Как правило, в обычных магазинах, супермаркетах и специализированных продается одежда фирм, которые уже давно присутствуют на рынке и наработали себе репутацию, в то время как в дискаунтерских магазинах представлены товары фирм-новичков или фирм, известных в других регионах мира. Такие фирмы обычно заинтересованы производить свою продукцию максимально качественно – ведь если на фирмы с репутацией работает само название бренда, то фирмам-новичкам кроме качества, удобства и стиля обратить на себя внимание нечем.



• Цена. Дискаунтеры отличаются более низкими ценами, поэтому доступны для людей с низкими и средненизкими доходами, а также для всех, желающих сэкономить. Естественно, эксклюзивного материала изготовления ждать не стоит, но доброкачественного – уже упоминалось выше.

• Трендовость. Все дискаунтеры, в том числе дискаунтеры одежды имеют как принцип работы высокий товарооборт. Любое уменьшение товарооборота в сочетании с изначально невысокими ценами пагубно сказывается на возможной прибыли, поэтому в коллекциях дискаунтеров представлены в основном вещи, модные в этом сезоне,а устаревшие модели редки.

А в чем отличие дискаунтер одежды от других дискаунтеров?

Вопрос очень актуальный, так как многие люди, имея опыт закупок в продуктовых дискаунтеров избегают приобретать в магазинах такого типа одежду. Однако, в реализации дискаунт одежды и дискаунт продуктов действуют разные принципы.

• Дискаунтная одежда всегда имеет широкий ассортимент, так как должна хорошо раскупаться. Аналогия, что вот, в одном дискаунт магазине один вид макарон, а в другом – одна модель кардигана не работает.

• Дискаунтными бывают и аксессуары, и вечерние платья. Убеждение, что одежда – только самое необходимое, только на каждый день – опять-таки не верно.

Вот в принципе и все основные особенности дискаунтер одежды – малоизвестный производитель, практичные ткани, широкий ассортимент, низкие цены и качество. Бояться или стыдиться нечего.