Как выбрать зимнюю спецодежду?



choose winter clothingПравильная рабочая экипировка зимой позволяет защитить работника от холода и различных производственных загрязнений. К ее выбору стоит подходить ответственно, иначе сотрудникам будет в ней некомфортно, что неминуемо скажется на качестве труда. Отличная зимняя спецодежда представлена на сайте stoitex.ru, где можно подобрать экипировку на любой вкус.

Какой должна быть качественная зимняя спецодежда?

Собираясь приобрести спецодежду, отправляйтесь в крупные сетевые магазины. Это позволит вам не сомневаться в качестве изделий. Хорошо, если вы сможете приобрести фирменную экипировку известного бренда. Она будет не только смотреться очень стильно, но и позволит выполнять работу с комфортом. Помимо этого, одежда известных и популярных производителей очень прочная и долговечная.



Стоит помнить, что все-таки главной задачей подобного обмундирования является обеспечение комфортного рабочего процесса, поэтому оно должно отлично защищать от ветра, влаги и холода, сохраняя внутренний микроклимат, предохранять кожу от солнечного и любого другого излучения, а также не стеснять движений.

Основные правила выбора подобной одежды

Конечно, вид и детали гардероба напрямую зависят от специализации ваших работников. Одежда для медперсонала кардинально отличается от обмундирования маляров или строителей. Но выбирая любую зимнюю спецодежду, стоит руководствоваться определенными правилами, которые помогут вам приобрести действительно качественные и удобные изделия. Одежда должна точно соответствовать размеру конкретного сотрудника, в противном случае она будет стеснять движения. Обязательно проверьте аккуратность и качество швов. Чтобы одежда не пропускала холодный воздух, они не должны быть сквозными.

Воротник и манжеты должны плотно прилегать к телу, но не впиваться в него. Хорошо, если манжеты снабжены специальными застежками или резинками, защищающими от пронизывающего ветра. Карманов должно быть довольно много, и внутренних, и внешних. Что касается материала, то допускается использование ткани только высокого качества. Помните, что хорошая спецодежда не имеет много фурнитуры, поскольку заклепки и пуговицы мешают работнику выполнять свои обязанности. Соответственно, на хорошем изделии их очень мало.